Отдел МВД РФ по Лаишевскому району подвёл итоги 2018 года и наметил задачи на 2019 год

12 января 2019 г., суббота

На коллегии приняли участие заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по РТ полковник Тимур Шакирзянов, руководитель Исполнительного комитета района Михаил Фадеев, судья районного суда Фирдавис Фазлиев, прокурор района Дмитрий Белянин, начальник следственного отдела Рустем Мугинов и личный состав отдела.

С основным докладом выступил начальник отдела полковник Радик Егоров. Он отметил, что по эффективности работы отдел находится на девятом месте среди отделов муниципальных районов республики. По состоянию и динамике преступности количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2017 годом повысилось с 538 до 572, при этом процент расследованных преступлений увеличился с 59,6 до 65,6. Среди общего количества преступлений больше всего краж (257 - на 32 больше, чем в 2017-м), мошенничества (35 - на 3 меньше, чем в 2017-м) и преступлений против безопасности движения (39 - на 8 больше, чем в 2017-м).

Также Радик Егоров отметил работу участковых уполномоченных полиции. Ими раскрыто преступлений больше, чем в 2017 году (368 против 308). В работе инспекторов по делам несовершеннолетних преступлений раскрыто 368 против 308 в 2017 году.

Руководитель Исполкома района Михаил Фадеев положительно оценил работу коллектива районного отдела МВД и напомнил личному составу о предстоящих масштабных событиях, где они все будут задействованы - это мировой чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills и выборы депутатов Госсовета Татарстана. Также он добавил, что отдел может показать ещё лучше результаты и для этого все предпосылки есть. Затем к коллегам обратились прокурор района Дмитрий Белянин, начальник следственного отдела Рустем Мугинов и замначальника управления уголовного розыска МВД по РТ Тимур Шакирзянов.

После этого Радик Егоров и Михаил Фадеев вручили первые специальные звания, благодарности главы Лаишевского района Михаила Афанасьева и отдела МВД.

Пресс-служба Лаишевского района РТ