Медики из США посетили Лаишевскую ЦРБ

12 февраля 2019 г., вторник

В Татарстан с дружеским визитом прилетела группа медиков из Соединенных Штатов Америки. В республике их принимали Министерство здравоохранения РТ и Казанская государственная медицинская академия. В рамках своего визита они посетили и Лаишевскую центральную районную больницу. Руководитель делегации – профессор Альфред Бранн, директор глобального центра сотрудничества в области репродуктивного здоровья штата Джорджия. 

Также наш район посетили профессора Билл Сексон, Джон Хардман, руководитель неонатальной клиники Университета Эмори Рави Пател, а также медсестра высшей квалификации, руководитель практической подготовкой неонатальных медсестре Университета Эмори Трейси Белл.

Цель визита – сотрудничество в рамках улучшения организации медицинской помощи в детстве и родовспоможении, проведение школы для врачей и тренингов для медсестер в КГМА.

В Лаишево американские врачи побывали в недавно отремонтированном родильном отделении, где их встречала главный врач ЦРБ Елена Коробова. Американцы пообщались с персоналом больницы. Их интересовало развитие медицинского образования, повышение квалификации медперсонала, а также оснащение больницы современным оборудованием.

Зарубежные гости зашли в палату к молодой маме и новорожденной девочке. Трейси Белл осмотрела малышку и убедилась в том, что она полностью здорова.

Американцы высоко оценили Лаишевскую ЦРБ и поблагодарили персонал за теплый прием.

Затем для них провели экскурсию по нашему городу. Директор музея Лаишевского края им. Г.Р. Державина Фарида Муртазина рассказал им об истории Лаишево. Американские медики побывали в Софийском Соборе, набережной Камы, а также на площади Державина.

Также гости из Америки встретились с заместителем главы Лаишевского района Татьяной Бургановой. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International