Лекция «Бездна, в которую надо заглянуть»

12 февраля 2019 г., вторник

Сегодня на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе куратор подпрограммы «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы » Ольга Вафина провела лекцию «Бездна, в которую надо заглянуть» для  волонтеров отряда «Дорогою добра» по профилактике злоупотребления психоактивных веществ среди молодежи. Цель лекции: пропаганда здорового образа жизни, позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей. В завершении все участники  поняли, что  невозможно заставить человека жить здоровой и гармоничной жизнью, если он этого не захочет. Но можно помочь ему осознавать ответственность за свою жизнь и поставить его в ситуацию свободного выбора. Иначе говоря, сформировать его социальную компетенцию.