Акция по противопожарной безопасности «Пожарам - нет!»

27 февраля 2019 г., среда

В связи с участившимися случаями возникновения пожаров, в результате которых страдают граждане пожилого возраста и несовершеннолетние дети, а также с целью повышения знаний населения о мерах пожарной безопасности,   специалисты   ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» совместно с волонтерами отряда «Дорогою добра»  27 февраля 2019 года  провели акцию «Пожарам - нет!» на улицах города Лаишево.

В общественных местах, местах массового скопления, граждан информировали о мерах пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, ознакомили с правилами пользовании отопительными и электронагревательными приборами, газовым оборудованием.

Разъяснены правила поведения при возникновении и обнаружении пожара, порядок пользования первичными средствами пожаротушения, а также доведены  номера телефонов вызова экстренных служб в случае пожара и иного чрезвычайного происшествия. Вручены буклеты и памятки.