В Татарстане стартовал отбор лучших молодежных проектов

13 марта 2019 г., среда

Открыта заявочная кампания на форум «Наш Татарстан». Эксперты по девяти форумным площадкам выберут идеи и проекты, которые в финале получат государственную поддержку.

 

В феврале этого года стартовал новый сезон Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Форум с восьмилетней историей вновь станет площадкой для презентации новых проектов молодежи республики от 14 до 30 лет. По итогам победители смогут принять участие во всероссийских молодежных форумах.

 

Символично, что в 9 сезоне форума организационный комитет представил 9 обновленных площадок:

  1. Территория инноваций
  2. Территория архитектуры
  3. Территория культуры и искусства
  4. Территория предпринимательства
  5. Территория добра
  6. Территория элементов ситуационных центров
  7. Территория спорта
  8. Территория малой родины
  9. Территория гражданского общества

 

Наставниками площадок станут политические деятели республики, представители крупных компаний Татарстана и выдающиеся личности в сферах культуры, искусства и спорта. Среди них в форуме традиционно принимают участие российский государственный и спортивный деятель, депутат Государственной Думы VI и VII созывов  Марат Бариев, Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и российская певица, Заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина.

 

Форум реализуется Министерством по делам молодежи РТ и состоит из 3 этапов: заявочная кампания, очный этап на базе министерств и ведомств Республики и финальная выставка лучших проектов, которая включает в себя образовательную программу с приглашенными спикерами. За всю историю форума было представлено 8143 проекта, где 134 проекта были успешно реализованы. Благодаря форуму 64 проекта смогли стать победителями федеральных грантовых конкурсов.

 

«Форум «Наш Татарстан» - это замечательный шанс не только рассказать о своем проекте, но и получить его серьезную экспертизу благодаря мнению экспертов и новым полезным знакомствам. Это огромная площадка для развития своей идеи. Благодаря экспертному сопровождению проекта мы смогли продолжить развитие своей идеи на международном уровне», – делится Ксения Башлай, победитель РМФ 2018.

 

Пресс-служба Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан»

Дилия Сайфутдинова

+7 999 156-17-07

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International