«Время читать самое лучшее»

13 марта 2019 г., среда

Сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие в Республиканской акции  «Время читать самое лучшее»: читаем книги Лауреатов премии им. А. Алиша. Для детей из МБДОУ «Берёзка» были проведены громкие чтения с элементами театрализации «Для вас ребятишки лучшие книжки».  В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством известного детского писателя А.Алиша, именем которого в 1996 году Союзом писателей Татарстана была учреждена премия  для поощрения наиболее выдающихся писателей в области детской литературы. Наши земляки Шаукат Галиев и Лябиба Ихсанова стали первыми обладателем этой премии. Также, ребята более подробно познакомились со стихотворениями А.Алиша, Р. Миннуллина, Ш. Галиева и обсудили поступки героев. Ребята посмотрели инсценировки сказки А. Алиша «Котёнок», Р. Миннуллина «Палочка – скакалочка», Ш. Галиева «Клубок с секретом».   Хвастунишка Шавали, ленивец Рашит и забывчивый Фазыл  вызвали массу положительных эмоций у детей.

Мы считаем, что знакомство с творчеством писателей Лауреатов премии им. А. Алиша должно обязательно войти в вкруг чтения детей и подростков.