Трудотерапия

4 апреля 2019 г., четверг

Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе на территории библиотеки Мало-Елгинского сельского поселения организовали со своими подопечными кружок «Умелые ручки».

Занятия трудотерапией помогают не только улучшить физическое и психическое состояние пожилых людей, но и развить творческие способности даже у тех людей, которые никогда раньше не занимались творчеством и считали себя не способными к нему.

Кабинет трудотерапии никогда не бывает пустой, здесь все время занимаются пожилые люди, успешно справляясь с кропотливой, а порой и сложной работой. У них много задумок, они постоянно находятся в творческом поиске. И это очень важно, поскольку личный пример заряжает людей оптимизмом и положительной энергией.