В Лаишево состоялось заседание Антитеррористической комиссии

30 апреля 2019 г., вторник

В большом зале прошло расширенное совместное заседание Антитеррористической комиссии в Лаишевском районе с приглашением глав поселений, руководителей мест массового пребывания людей и оперативной группы по пресечению террористических актов в Лаишевском районе под председательством главы района Михаила Афанасьева.

О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных  1 Мая - празднику труда, Дню Победы,  «Каравон», празднику «Сабантуй» докладывали начальник отдела МВД РФ по Лаишевскому району Радик Егоров и начальник 118 пожарно – спасательной части федерального государственного казенного учреждения «7 отряд  федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» Фёдор Кузнецов.

О мерах безопасности во время проведения ГИА, выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях района, организации летнего отдыха, занятости детей и подростков в 2019 году рассказала начальник управления образования района Гульнара Шарипова.

Начальник отделения Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Татарстан в Лаишевском районе Юлия Ермакова ознакомила участников заседания с принимаемыми мерами по повышению качества организационно-профилактических мероприятий по обеспечению контроля  в сфере миграции, порядке обоснованности  нахождения иностранных граждан на территории района, осуществлении  или трудовой деятельности.

О ходе реализации муниципальной подпрограммы  «Профилактика терроризма и экстремизма в Лаишевском муниципальном районе на 2019-2021 гг.» и о состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов  включенных в перечень мест массового пребывания людей рассказала помощник главы района по вопросам противодействия коррупции, секретарь Комиссии Фатима Сакаева.

Пресс-служба Лаишевского района РТ