Приглашаем всех на Каравон-2019!

19 мая 2019 г., воскресенье

Приглашаем всех на Каравон-2019!

25 мая в селе Никольское Лаишевского района пройдёт праздник Каравон - главный русский праздник нашей республики, радость души и передача огня традиции! В этом году к нам съедутся фольклорные коллективы из Удмуртии, Башкирии, Нижегородской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей, ну и конечно больше сотни творческих коллективов со всей республики. Гостей ждёт настоящий площадной кукольный театр, ярмарка, мастер-классы и, конечно традиционный хоровод-каравон, принять участие в котором смогут все желающие.

В этом году Каравон будет особенным. На открытии гостей ждёт театрализованная композиция «Съезжий праздник», а в течение всего праздника - множество тематических площадок. Побывать в деревенской экспедиции, стать участником огромного застолья, включиться в частушечный баттл, познакомиться с особыми музыкальными традициями русским центрального Поволжья, помериться силой, выучить интересные танцы - всё это (и не только!) можно будет сделать на празднике.

Каравон проводится Министерством культуры РТ и Лаишевским муниципальным районом РТ. В этом году куратор праздника - креативное бюро "Сельсовет" (г. Москва).

Специальным гостем праздника станет российская певица, исполнительница народных песен Марина ДЕВЯТОВА!

Начало праздника в 10.00, официальное открытие - в 11.00, площадки будут работать до 15.00-16.00.

Село Никольское находится в 40 км от Казани, вход на праздник свободный, категория 0+

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International