Житель села Атабаево отметил 90-летие

19 мая 2019 г., воскресенье

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает ветеран труда, труженик тыла, житель села Атабаево Исхаков Абдулахат Исхакович. С этим знаменательным событием её поздравили руководитель аппарата Совета района Ильнар Хантимеров и глава Атабаевского сельского поселения Люзия Халилова. Ильнар Хантимеров вручил имениннице открытку от Президента РФ Владимира Путина, открытку, денежное поощрение и подарки от главы Лаишевского района Михаила Афанасьева, пожелал Фаиме Хабибулловне крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья, мира, добра, хорошего настроения, любви и заботы близких и окружающих!

Исхаков Абдулахат Исхакович, родился 19 мая 1929 года в с. Атабаево в семье рабочего, Отец Хусаинов Исхак был муллой, всю свою жизнь посвятил по содержанию и развитию религиозных обрядов, обрядов по захоронению и содержанию кладбища в порядке для населения. После его смерти это дело продолжил Абдулахат Исхакович, с его личного участия прошло строительство мечети с.Атабаево. Был первым имам-хатыйбом новой мечети с 1997 года. В настоящее время сын- Габделсамат Ахатович продолжает начатое дело деда и отца по религиозным обрядам.

В годы Великой Отечественной войны именинник работал в колхозе «Камский», после преобразования работал в птицесовхозе «Атабаевский» механиком батарейной клетки до самого выхода на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж - 45 лет. Супруга Абдулахата Исхаковича Исхакова Сания Шавалеевна труженик тыла, умерла в 2014 году. Вместе супруги Исхаковы прожили 60 лет. Вырастили и воспитали двух сыновей.

За трудовые заслуги Абдулахат Исхаков награжден:

- юбилейными медалями;

- удостоен звания «Ветеран труда»;

- медалью «За доблестный труд».

Пресс-служба Лаишевского района РТ