Участники авиаралли «Rallye aero France» остановились в Лаишевском районе

17 июня 2019 г., понедельник

Сегодня аэродром «Караишево» в Лаишевском районе принимал гостей – участников авиаралли Франция - Россия RALLYE AERO FRANCE. На взлетно-посадочной полосе приземлились 18 самолетов, которыми управляли пилоты-любители из разных уголков Франции и Люксембурга. Вылетев из Франции, до этого они побывали в Германии, Таллине, Санкт-Петербурге и Москве, теперь приземлились в Караишево для того, чтобы познакомиться поближе с Казанью и Татарстаном. По словам участника авиаралли Изабель Марси, среди них только двое являются профессиональными пилотами, а остальными 16 самолетами управляют любители разных специальностей. Например, она сама – кардиохирург, в этом авиаралли участвует только второй год, но есть и те, кто совершает полет по странам уже шестой раз подряд. «Хоть и звучит название, как ралли, мы не соревнуемся, таким образом пилоты-любители из Франции знакомятся с разными странами. На этот раз мы решили побольше узнать о России и посетить самые интересные на наш взгляд ее города», – говорит Изабель. Она сама в России была два раза и влюбилась в нее, ее поразила красота и радушие жителей нашей страны. 

Участники авиараллиотметили высочайшее качество и безопасность взлетно-посадочной полосы в Караишево. По их словам, она вполне может конкурировать с аэродромами европейского уровня. 

После Казани авиараллипройдет через российские города Волгоград, Екатеринбург и Сочи, а на обратной дороге пилоты планируют построить маршрут через Турцию и Грецию, а конечным пунктом станет остров Корсика – один из 18 регионов Франции.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International