В Лаишево обсудили деловой климат муниципалитета

8 августа 2019 г., четверг

Сегодня в городе Лаишево состоялась проектировочная сессия, которая проходит в муниципальных районах в рамках внедрения республиканской системы управления деловым климатом. В ее работе приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, заместитель уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Венера Камалова, заместитель главы района Татьяна Бурганова, руководитель Исполкома района Михаил Фадеев, заместитель руководителя Исполкома района по экономике и инвестиционному развитию Виктор Тябин, предприниматели и др.

Проект внедрения данной системы реализует Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. Он в пилотном режиме запущен в 15-ти муниципальных образованиях: Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Буинском, Тетюшском, Дрожжановском, Нижнекамском, Елабужском, Тукаевском, Альметьевском, Бугульминском, Кукморском, Лаишевском, Нижнекамском, Чистопольском муниципальных районах и в городе Набережные Челны.

Цель реализации проекта – улучшение делового климата в Республике Татарстан. Результатом реализации системы должны стать переосмысление существующих подходов в работе с предпринимательской повесткой, рост управленческих компетенций и повышение профессионализма команд в муниципальных образованиях, а также последующая экспертная поддержка планируемых к реализации мероприятий со стороны наставников – предпринимателей.

Пресс-служба Лаишевского района РТ