Поздравление главы Лаишевского района Михаила Афанасьева с праздником Курбан-байрам

11 августа 2019 г., воскресенье

Сердечно поздравляю всех мусульман Лаишевского района с одним из самых почитаемых праздников – Курбан-Байрам, который знаменует завершение паломничества к святым местам!

На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям. Он олицетворяет собой идеи добра, любви и преданности своей вере, понятные и близкие людям самых разных национальностей и вероисповеданий. Для последователей ислама это время духовного и нравственного очищения, осмысления прошлого и строительства планов на будущее.

Отрадно, что мусульманская община Лаишевского района активно участвует в общественной жизни, развивает благотворительную, просветительскую деятельность, уделяет неустанное внимание укреплению семейных ценностей. Вносит значимый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия.

Желаю всем жителям района крепкого здоровья, семейного благополучия и мира в каждом доме! Пусть эти дни праздника наполнят ваши сердца радостью и счастьем!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International