«Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #добрыйтатарстан #мәрхәмәтлетатарстан»

11 сентября 2019 г., среда

«Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #добрыйтатарстан #мәрхәмәтлетатарстан»

 

 Писатель Л.Н. Толстой писал: «Чтобы поверить в добро, надо его делать». Доброта – это качество, которым должен обладать каждый человек на планете. В каждом из нас присутствует желание делать хорошие поступки.

Сотрудники  Лаишевской Центральной библиотеки присоединились к акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН и провели разнообразные мероприятия:  

Организовали книжно-иллюстративную выставку «Чудеса из вторичного  сырья», где были представлены поделки, сделанные участниками клуба «Подруги»  из бытовых отходов, а также книги, имеющиеся в фонде библиотеки по изготовлению  интересных и полезных работ. Целью этой выставки было снижение негативной экологической нагрузки твердых бытовых отходов  на окружающую среду, привлечение внимания к экологическим проблемам города Лаишева. Каждый желающий участвовал в краеведческой экологической викторине, за ответы которой получал в подарок книги и сладкие призы.    

Провели День добрых дел «Подари книгу». Жителям города дарили полезные книги,  хорошее настроение, позитивный заряд.

Посетили читателей на дому, которым в силу возраста и здоровья трудно добраться до библиотеки самостоятельно. Провели с ними обзоры новых книг и  периодики, рассказали о важнейших событиях в стране, а также произвели обмен книг. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для нас.

Для пенсионеров провели   ликбез компьютерной грамотности «Персональный компьютер – твой помощник». Занятия были рассчитаны на обучающихся с «нуля». Вначале познакомили с основным устройством компьютера: системным блоком и монитором, клавиатурой, компьютерной мышью и т.д. Показали, как работать в операционной системе  Windovs, программе Wicrosovt Word, которая позволяет создавать тексты. Особое внимание уделили работе в сети Интернет. Приобретение навыков правильного поиска информации, различные полезные сайты – все это очень интересно пожилым людям.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International