На 32-ой сессии Совета района избрали руководителя Исполкома Лаишевского района

14 октября 2019 г., понедельник

Сегодня в г.Лаишево прошло XXXII заседание Совета Лаишевского района. Там были рассмотрены несколько вопросов. Одним из главных было избрание руководителя Исполнительного комитета района. На конкурсную комиссию под председательством заместителя главы района Татьяны Бургановой были предложены две кандидатуры: и.о. руководителя Исполкома района Ильдус Зарипов и председатель контрольно-счётной палаты района Николай Федонин. На сессии оба претендента выступили перед депутатами, при этом Федонин попросил рассмотреть кандидатуру Ильдуса Зарипова. Его также поддержала Уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина, которая приняла участие на заседании Совета района. Депутаты единогласно избрали Ильдуса Зарипова руководителем Исполкома района.

О стратегии социально-экономического развития Лаишевского муниципального района Республики Татарстан на 2019-2021 годы и плановый период до 2030 года рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета района Виктор Тябин.

Об утверждении генерального плана Пелевского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан и назначении публичных слушаний по вопросу включения земель в границы муниципального образования города Казани выступил начальник отдела градостроительства и архитектуры Исполкома района Дамир Хисматов.

О внесении изменений в Решение Совета Лаишевского муниципального района «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Лаишевском муниципальном районе Республики Татарстан» и о расходовании средств резервного фонда Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан за третий квартал 2019 года рассказала председатель финансово-бюджетной палаты района Елена Галиева.

По всем вопросам депутаты Совета Лаишевского района приняли решения.

Пресс-служба Лаишевского района РТ