Ильдус Зарипов поздравил с днём рождения участника ВОВ

15 октября 2019 г., вторник

Сегодня свой день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, житель села Габишево Ядгаров Абдул Гиниятович.

С этим знаменательным событием его поздравил руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов.

Он вручил ветерану адресную папку, денежное поощрение и подарки, пожелал Абдулу Гиниятовичу крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, мира, добра и всех благ!

Ядгаров Абдул Гиниятович родился 15 октября 1926 года рождения. В январе 1944 года был призван в ряды Советской армии. Закончил службу в ноябре 1950 года в Будапеште в составе 1 Украинского Фронта. Вся трудовая деятельность Абдула Гиниятовича была связан с железной дорогой. После демобилизации в апреле 1951 года, он поступил на работу в паровозное Депо Туркестано-Сибирской железной дороги рабочим. С первых дней работы он показал себя внимательным, ответственным, дисциплинированным работником. В короткий срок завоевал уважение и авторитет среди коллег и руководства Депо. В ноябре 1953 он был откомандирован на курсы помощников машиниста паровоза. С апреля 1954 года работал до выхода на заслуженный отдых работал сначала помощником машиниста, а затем машинистом тепловоза на Казахской железной дороге. За достижение плановых показателей неоднократно премировался денежными вознаграждениями. Абдул Гиниятович вел большую общественную работу, являлся членом профкома Депо. Общий трудовой стаж более 30 лет.

Супруга А Г. Ядгарова Мархума Киямовна работала поваром. Умерла в 1979 году. Вместе супруги Ядгаровы прожили 29 лет. Вырастили и воспитали шестерых детей. Абдул Гиниятович является любимым дедушкой для восьми внуков и семи правнуков.

За трудовые заслуги он награжден юбилейными медалями, удостоен звания «Ветеран труда».

Пресс-служба Лаишевского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International