Цифровое телевещание

16 октября 2019 г., среда

В рамках  перехода  Республики Татарстан с аналогового эфирного телевещания на цифровое,  14 октября 2019 года в Татарстане осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного телевизионного вещания  и одновременное отключение государственной сети аналогового цифрового телевидения.

В связи с этим Центр социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе» совместно с волонтерами,  продолжают помогать пожилым гражданам,  находящимся на надомном обслуживании настраивать телевизоры, которые смогут принимать более четкий цифровой телесигнал.

Параллельно с подключением цифрового вещания специалисты и социальные работники Центра оказывают помощь в оформлении компенсации затрат за приобретенное  оборудование (цифровая приставка и телевизионная антенна), для приема  цифрового телевизионного вещания.