Руководитель района Ильдус Зарипов встретился с активом Столбищенского сельского поселения

20 ноября 2019 г., среда

Сегодня руководитель района Ильдус Зарипов совершил обход села Столбище. Он ознакомился с деятельностью ООО «Тулпар Интерьер Групп», ООО «ТД Ферекс», ООО «Фургонград» и «Завод профильных труб».

Затем руководитель района встретился с активов Столбищенского сельского поселения. Во время встречи Ильдус Зарипов ответил на актуальные вопросы местного значения. Так, он отметил, что проект нового дома культуры на 350 мест в Столбищах разработан и находится в экспертизе, после чего будет обращение на имя Президента РТ о выделения средств на строительство. Проект школы в Усадах на 500 мест готов, сумма строительства составляет 440 млн., решается вопрос о включении в план строительства на 2020 год. Также Ильдус Зарипов обозначил, что про необходимость обустройства тротуара и освещения по дороге в Усадский детский сад «Айтишка», в том числе и установки светофора возле мечети «Ихлас» он знает и заверил, что будут приняты меры по решению этих задач, поставленных населением.

Жителями был поднят вопрос и строительства детских площадок на территории Столбищенского сельского поселения. Руководитель района проинформировал, что ведётся работа по включению в программу Минсельхозпрода РТ «Комплексное развитие сельских территорий», согласно которой предусматривается строительство двух детских площадок и благоустройство сквера.

Во время встречи с активом поселения Ильдус Зарипов напомнил, что для решения задач местного уровня на протяжении нескольких лет работает республиканская программа самообложения граждан. Именно за счёт этих средств можно поставить новый памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, тем более в следующем году страна будет отмечать 75-летие Победы.

Также жители задавали вопросы, касающиеся других сфер жизнедеятельности, на все из них руководитель района дал разъяснения.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International