Герой Советского Союза Борис Кузнецов получил медаль «100 лет образования ТАССР

19 декабря 2019 г., четверг

Сегодня в концертном зале имени И.Шакирова международного выставочного центра «Казань ЭКСПО», расположенном в Лаишевском районе, состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту Года 100-летия образования Татарской АССР. В нем принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

«За 100 лет мы прошли сложный путь, - заявил Президент Татарстана, открывая торжество. - Благодаря трудолюбию нашего народа Татарстан добился больших успехов. Сегодня республика входит в число ведущих регионов страны. Нам повезло родиться, жить и быть полезными своему народу на родной земле, овеянной духом великих свершений наших предков. Сегодня Татарстан территория, устремленная в будущее, где комфортно жить и трудиться; предмет нашей гордости и уверенности в завтрашнем дне!»

Во время торжественного мероприятия Рустам Минниханов наградил граждан, внесших значительный вклад в развитие республики, новой государственной наградой – медалью «100 лет образования ТАССР». Ее удостоены первый Президент Татарстана, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Герой Советского Союза, почетный житель города Лаишево и Лаишевского района Борис Кузнецов, заслуженный врач РТ, председатель землячества Лаишевского района Раиса Гулякова, народный артист РСФСР Равиль Шарафеев, ученый Ильдус Мостюков и ряд других лиц.

Пресс-служба Лаишевского района РТ