Итоги прошлого года подвели в Рождественском сельском поселении

22 января 2020 г., среда

В селе Рождественское подвели итоги 2019 года и определили задачи на текущий. Сход прошел с участием Руководителя Лаишевского района Ильдуса Зарипова. О проделанной работе отчитался Глава сельского поселения Сергей Гуцу. Он отметил стабильное развитие крестьянско-фермерских хозяйств,  малого и среднего бизнеса. Предприниматели вкладывают свои средства не только в собственный бизнес, но и в благоустройства поселения, рассказал он. В частности, проведена работа по благоустройству парка в Дятлово, вырублены сухие деревья и кустарники, обустроены пешеходные дорожки, две входные группы, установлены фонари освещения.
По словам докладчика, создание комфортной среды – одна из важнейших задач, стоящих перед руководством поселения. В Дятлово в минувшем году обустроили дорогу до аптеки. Защебенили проулок от улицы Комсомольская до Школьной. На улице Юности снесли аварийное здание, вывезли строительный мусор и очистили прилегающую территорию. В Рождествено вывезли строительный мусор от старого клуба. На территории бывшей Сингелевской школы убрали ветхие здания, деревья, вывезли весь мусор. 
Сделано основание для будущей детской площадки. По программе «Безопасность дорожного движения» в Сингелях по ул. Клубная произведен ремонт дорожно-уличной сети, установлены лежачие полицейские и  необходимые дорожные знаки.  
Благодаря программе самообложения в 2019 году проведены работы по благоустройству старого кладбища в селе Рождествено. Программа самооблажения на 2020 год формировалась исходя из результатов схода граждан. Собранные средства с учетом республиканских средств планируется направить на ремонт улично-дорожной сети в Рождествено, Тангачи, Дятлово, а в Сингелях - на благоустройство детской площадки и прилегающей территории.
Руководитель района Ильдус Зарипов положительно оценил деятельность администрации и служб Рождественского сельского поселения, нацеленных на создание благоприятной и комфортной среды для населения. 
Для справки: В  Рождественском сельском поселении прописаны 1270 человек. Высоко развито культурно-нравственное воспитание. В прошлом году в селе впервые прошел исламский Сабантуй. Организатором выступил генеральный директор центра реабилитации и адаптации бывших осужденных Азат Гайнутдинов. Праздник посетили муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, председатель Лаишевского районного суда Магнави Гараев, а также 25 имамов. 
В поселении созданы все условия для комфортного проживания: работает отделение почты и  Сбербанка, восемь магазинов,  аптека, два ФАПа,  Рождественская врачебная амбулатория. После капремонта успешно функционирует школа, детский сад «Капелька». Имеется новый клуб, библиотека.  
Проводятся мероприятия по подготовке к 100-летию образования ТАССР и празднованию 75-летия Великой Победы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International