В доме культуры Татарского Янтыка прошел ежегодный Сход граждан

23 января 2020 г., четверг

В Татарско-Янтыковском сельском поселении состоялся Сход граждан, где подвели итоги 2019 года и определили задачи на текущий год. Мероприятие прошло с участием Руководителя района Ильдуса Зарипова.  
О проделанной работе за 2019 год отчитался глава поселения Рашит Шамеев. По его словам, были созданы необходимые условия для комфортного проживания сельчан: функционируют школа, дом культуры, мечеть, фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи, два магазина. Библиотечный фонд насчитывает 14838 книг. В мечети был проведен ремонт: заменены радиаторы и установлены натяжные потолки. Для населения в доме культуры открыты 9 кружков, в том числе шашки, шахматы, вязание и клуб ветеранов. 
Водоснабжение обеспечивают три башни, проведено благоустройство родников. Ведутся работы по ремонту клубов, школ и дорог. С целью соблюдения санитарно-экологических норм, регулярно проводятся субботники.
Для справки: На территории сельского населения проживают 309 человек, из них 114 пенсионеров, 14 школьников и 17 дошкольников, 4 работника тыла и две вдовы участников ВОВ. Зарегистрировано 7 самозанятых, которые снабжают изготовляемой продукцией не только жителей своего села, но и близлежащих деревень.
В фойе дома культуры организовали выставку народных промыслов.
В приоритетах – создание условий для привлечения в село молодого населения, создание для них рабочих мест. 
Также в планах на 2020 год поддержание чистоты и порядка в сельском поселении, ликвидация нежилых домов, благоустройство сельских дорог, содержание в порядке родников.
Отличившимся жителям села были вручены почетные грамоты и подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International