Объявлен конкурс «Читающий Татарстан»

18 февраля 2020 г., вторник

Жителей республики приглашают принять участие в литературно-театральном фестивале-конференции «Читающий Татарстан: литературная сцена». Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Подобное мероприятие пройдет в республике впервые. Оно приурочено к празднованию 100-летия создания ТАССР. Конкурс нацелен на «привлечение современной молодежи к чтению книг, формирование чувства любви и уважения к своей малой родине, ее культурному, национальному и историческому наследию», отмечают в ведомстве.

Стать участниками состязания могут жители республики от 16 лет и старше. Конкурсантам следует отправить видеозапись прочтения отрывка из любого рекомендованного произведения в оргкомитет фестиваля по электронной почте: saxna@mail.ru. Заявки принимаются вплоть до 31 марта.

После завершения очного этапа предполагается провести очный этап конкурса. Он должен состояться предстоящей весной в домах культуры муниципальных районов Татарстана. Финал и подведение итогов планируется в начале лета организовать в Казани.

С подробностями можно ознакомиться на сайте Министерства культуры республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International