В Татарстане введен режим полной самоизоляции

31 марта 2020 г., вторник

 Покидать места проживания можно только в случаях острой необходимости - если есть угроза жизни и здоровью. Но лучше, вызвать врача на дом.

Запрещается вход и нахождение в парках и лесопарках. Не допускается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных‚ выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, a также оказание соответствующих услуг‚ в том числе в парках культуры и отдыха, торговых и торгово-развлекательных центрах (комплексах), на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

 

С 1 апреля в Татарстане отменят все межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа.

Жителям Татарстана не рекомендуется выезжать за пределы республики.

Приостановлена работа торговых, торгово-развлекательных центров, розничных рынков, за исключением находящихся в них объектов торговли, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, аптек и аптечных пунктов;

Закрыты объекты оказания услуг общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких объектов, а также доставки заказов. Закрыты салоны красоты, СПА-салоны, косметические, массажные салоны, бани, сауны. На личном транспорте можно будет выезжать только на работу (если человек имеет право выходить в дни самоизоляции на работу) или в соответствии с новым регламентом.

Кто продолжает работу? Сотрудники предприятий непрерывного цикла, учреждений здравоохранения, продовольственных магазинов, аптек и других организаций, обеспечивающих жизнедеятельность. Всем жителям республики, кроме отдельно прописанных категорий, следует сидеть дома. Особенно это касается людей старше 65 лет.

Ограничительная мера направлена на противодействие распространению коронавируса нового типа Covid-19.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International