января 2017 г.
среда

По данным отдела ЗАГС Лаишевского района в 2016 году было сыграно 127 свадеб, а развелись 102 пары. Зарегистрировано 313 детей (по данным на 1 декабря 2016 года рождаемость опережает смертность населения)

Январь открыл свои двери для новобрачных. В отделе ЗАГС Лаишевского района была зарегистрирована первая пара молодоженов, которая скрепила свой союз подписями, и обменявшись обручальными кольцами, поздравили друг друга нежным поцелуем. Регистратор пожелала молодым крепкого семейного счастья.

11 января довольно таки «вежливая» международная дата. Слова благодарности, которые звучат из ваших уст, свидетельствуют о воспитанности и культурности. Простое, но значимое слово «спасибо» гораздо упрощает нашу жизнь, ведь именно вежливому человеку улыбаются и обращают на него внимание другие люди.

В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Юбилейный калейдоскоп»,  где читатель может познакомиться  с литературой о жизни и творчестве  татарских писателей Разиля Валеева - к 70-летию со дня рождения и Мирсая Амира - к 110-летию со дня рождения.

На выставке, оформленной  на абонементе ЦДБ, для детей  представлены произведения известных  детских писателей: Г. Остера, А. Волкова, Э. Сэтон – Томпсон, В. Бианки, К. Булычева  и др. Любители фантастики и  приключений смогут найти на  выставке  произведения  Р. Сабатини, С. Хаггарта, Д.Ф. Купера.