20 января 2017 г., пятница

• 20.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Состоялся  рабочий семинар - совещание заместителей директоров по учебно-методической работе.

Сегодня состоялся рабочий семинар - совещание заместителей директоров по учебно-методической работе на базе Лаишевской СОШ №2.

Поздравление главы района Михаила Афанасьева М.Ш. Шаймиева с 80-летним юбилеем

Сегодня свой юбилей отмечает первый Президент Татарстана, Государственный советник РТ, председатель Попечительского Совета некоммерческой организации "Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан" Минтимер Шарипович Шаймиев.
  • 20.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Информационный час "Путешествие по интернету".

В рамках Недели безопасного Рунета в Среднедевятовской сельской библиотеке состоялся информационный час "Путешествие по интернету".
  • 20.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Глава района Михаил Афанасьев встретился с пострадавшими от пожара в торговом комплексе г.Лаишево предпринимателями

Глава района Михаил Афанасьев встретился с предпринимателями-погорельцами, которые вели свою деятельность в торговом павильоне "Алтын" г.Лаишево. Напомним, в результате пожара, произошедшего 9 января, данный комплекс полностью сгорел.
  • 20.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан предупреждает: сотрудники Государственного Пенсионного фонда России по домам не ходят!

ВРеспублике Татарстан зафиксированы случаи посещения квартир (домов) лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и под разными предлогами просят представить данные документов (СНИЛС, паспорта и др.).
  • 20.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

25-летний юбилей фольклорного ансамбля КОЛЯДА.

19 января в Молодёжном центре Ак Барса г. Казани состоялось празднование 25-летнего юбилея фольклорного ансамбля КОЛЯДА с участием заведующей Никольского СДК Лаишевского района РТ Трусовой С.А.. Она поздравила коллектив, с которым сотрудничает с 1992 года, и подарила традиционное никольское ожерелье борок, изготовленное сотрудником  Германовой Галиной, руководителю "Коляды" Кузьминой Н.П., а юбилярам чайный сервиз.

Неожиданная встреча

Вчера МБОУ Ташкирменскую ООШ посетила необычный гость, автор сборника публицистических произведений «Ямьлисе иде тормышны», сборников сценариев «Сәхнәле балачак», «Яшьнәтик әле яшьлекне», «Канатлар куя сәхнә!» и художественных произведений «Ялгыз көймә», «Түз, йөрәк!».
  • 20.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Сказки дракона в МБОУ Ташкирменской ООШ.

Урок из цикла занятий по психокоррекционно -развивающей программе «Коррекция тревожности в начальной школе» было проведено сегодня классными руководителями начальных классов МБОУ Ташкирменской ООШ.

Татарстанцам полностью доступны услуги Росреестра

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полностью доступны на всей территории Российской Федерации, в том числе в Республике Татарстан. Росреестр предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
  • 20.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Органы госвласти обязали отвечать быстрее.

Срок ответа на запрос необходимых сведений для кадастрового учета и регистрации прав сократился. Новая редакция закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» отвела для ответа два дня. Если раньше, например, в рамках межведомственного информационного взаимодействия по запросу специалистов кадастровой палаты муниципалитеты должны были предоставить распоряжение об изменении вида разрешенного использования земли в течение пяти рабочих дней, то сейчас значительно быстрее. Таким образом, законодатель сократил и сроки проведения учета.