26 января 2017 г., четверг

В Лаишевском районе выбрали воспитателя года -2017

Сегодня, 26 января, в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2017» приняли   участие 8 педагогов дошкольного образования: Бектимирова Э.И. (Большекабанский детский сад «Ладушки»),  Гордеев И.Н. ( Лаишевский детский сад «Березка», Рамазанова А.С. (Габишевский детский сад «Одуванчик»), Дмитриева Н.В. (Песчано-ковалинский детский сад), Никифорова Е.Н. (Столбищенский детский сад «Сказка»),Грачёва Л.А. (Лаишевский детский сад «Радуга»), Бикмиева И.А.(Лаишевский детский сад «Рябинка»), Гурбатова О.Н. (детский сад «Солнышко» пос.им. 25 Октября).

Совещание руководителей ДОО

Сегодня на базе Лаишевского детского сада «Счастливый малыш» прошло совещание заведующих ДОО Лаишевского муниципального района. На совещании присутствовали Начальник надзорной деятельности по Лаишевскому муниципальному району УНДТУ МЧС России по РТ

Отчетное заседание Совета Пелевского сельского поселения

В нем приняли участие глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. Перед сходом граждан они осмотрели экспозицию выставки работ местных мастеров в фойе сельской школы.
  • 26.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевский район - в числе получателей наград фонда "Возрождение"

В Казанском Кремле прошла церемония вручения VII тома книги благотворителей и Благодарственных писем Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.
  • 26.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

На сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к электронному сервису «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», который доработан в соответствии с вступившим силу 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости.

Беседа на тему «Блокада Ленинграда» для учащихся 1 класса

В 1 классе МБОУ Ташкирменской ООШ классный руководитель Габидуллина Альмира Ильгизовна провела беседу на тему «Блокада Ленинграда».
  • 26.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Литературно - музыкальный вечер " Таня, Танечка, Танюша..."

В Центральной библиотеке, для клубов "Огонек" и "Вдохновение",прошел литературно - музыкальный вечер " Таня, Танечка, Танюша...", приуроченный к Татьяниному дню.
  • 26.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В водонепроницаемый телефон попала вода

Защищенные мобильные телефоны уже завоевали огромную популярность и наиболее высоким спросом такие гаджеты пользуются у любителей активного отдыха. Защищенные телефоны отличаются стойкостью к ударам, пыли и влаге.

Электронные сервисы ПФР

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР www.pfrf.ru каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.
  • 26.01.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Жители Татарстана могут подать заявление на «Дальневосточный гектар»

Росреестр заключил соглашение с ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (МФЦ) о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке.