08 февраля 2017 г., среда

• 08.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарсана: требования к документам застройщиков возросли

С вступлением в силу «Закона о регистрации» (№218-ФЗ) и внесением изменений в «Закон о долевом строительстве» (№214-ФЗ) требования к документам, предоставляемым застройщиками, возросли.
  • 08.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Шестилетняя девочка из города Лаишево села в кресло главы Лаишевского района

Победительницу конкурса на лучшую публикацию в Instagram "Самой большой снежной фигуры Огненного Петуха города Лаишево", удостоившейся 1 места Илану Солдатову, кроме Диплома и денежного приза, ждал ещё один сюрприз: она познакомилась с главой района Михаилом Афанасьевым. Илана пообщалась со своим новым другом, посидела в кресле главы района и почувствовала себя большим начальником. Первым ее поручением в этой должности было адресовано маме Екатерине: на выигрыш в конкурсе купить ей телефон, чтобы и дальше снимать интересные видео.
  • 08.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Ветеран Великой Отечественной войны Фролов Фёдор Сергеевич отмечает свой день рождения

Сегодня свой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, житель города Лаишево Фролов Фёдор Сергеевич. С 92-летием его поздравил глава района Михаил Афанасьев и учащиеся гимназии №1 г.Лаишево, где в своё время именинник работал директором. Свою жизнь ветеран посвятил профессии учителя.
  • 08.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Победители конкурса в Инстаграм получили свои награды

Сегодня в малом зале Совета района состоялось награждение победителей конкурса на лучшую публикацию в Instagram "Самой большой снежной фигуры Огненного Петуха в городе Лаишево". Напомним, первое место в нем заняла Илана Солдатова, второе место - Рамзил Рахимов, третьего места удостоилась Ирина Голованова. Дипломы и денежные призы победителям, а это 5000, 3000 и 2000 рублей, вручил руководитель пресс-службы района Расим Хазиев.
  • 08.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

На базе МБДОУ Столбищенского детского сада «Сказка» проведено районное методическое объединение воспитателей младшего дошкольного возраста «Кроха»

Цель данного мероприятия - создание системы работы по художественно-эстетическому развитию детей, непрерывное совершенствование педагогического мастерства педагогов и их компетенций в области художественно-эстетического развития дошкольников.

Отчетный концерт ДШИ в РДК г.Лаишево

7 февраля в РДК г.Лаишево состоялся отчетный концерт детской школы искусств в рамках фестиваля "Звучи и процветай, Лаишевский край!", посвящённый 90-летию образования Лаишевского района.
  • 08.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевские конькобежцы достойно представили район в соревнованиях в Казани

На катке стадиона "Трудовые резервы" в Казани прошли Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей 2017». Одной из главных задач соревнований является поиск юных талантливых конькобежцев. Многие российские спортсмены получили путевку в большой спорт благодаря выступлениям на таких мероприятиях, как «Лед надежды нашей».

Лаишевский спортсмен вошёл в список 15 лучших спортсменов России

С 30 января по 5 февраля 2017 года в городе Зеленодольск проходило Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе (до 18 лет). В данном соревновании выступил воспитанник Лаишевской ДЮСШ Константин Миронов.
  • 08.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В библиотеки района поступили книги литературно-издательского проекта «Современные авторы – детям. Издано в Казани»

В библиотеки района поступили книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста литературно-издательского проекта «Современные авторы – детям. Издано в Казани». Руководитель проекта - член Союза российских писателей, Союза писателей Республики Татарстан Вера Петровна Хамидуллина. Все издания большого формата, красочные, на двух государственных языках Республики Татарстан – русском и татарском.

Марш Памяти в с.Столбище

Вчера стартовал традиционный молодежный поход " Марш Памяти" по районам республики. В этом году он посвящен 90-летию со дня образования оборонной организации РТ ОСВИАХИМ РОСТО ДОСААФ. В составе участников Марша ученики 11 класса Столбищенской школы - члены СПК Отечество.