НОВОСТИ


14
февраля 2017 г.
вторник

Оперативность и безупречное качество оказания государственных услуг населению — сегодня задача номер один. Чем быстрее и правильнее оформляются разного рода документы, тем динамичнее развивается экономика, а в конечном итоге, это благополучие и спокойствие каждого из нас.

Одним из важнейших событий делового мира стало внедрение Росреестром регистрации прав в электронном виде. Как и любое нововведение, электронные услуги внедряются в нашу жизнь не так быстро и беспроблемно, и встречаются населением не всегда с энтузиазмом. Старшему поколению гораздо проще, безопаснее и надежнее кажется иметь дело по-прежнему с бумажными документами, прийти с паспортом и передать лично в руки документы на регистрацию сотруднику госучреждения. Но жизнь не стоит на месте, и если мы не движемся вперед, то мы движемся назад. Будущее за новыми технологиями, и как бы они скептически не встречались населением, в итоге приносят комфорт и удобство в нашу жизнь и позволяют работать оперативно, в соответствии с требованием времени. Поэтому Управлением Росреестра по Республике Татарстан уделяется пристальное внимание внедрению электронных услуг и проводится колоссальная работа в этом направлении.

С 9 по 11 февраля город Заинск принял у себя сильнейших спортсменов республики и регионов России. На открытых республиканских соревнованиях по "Корэш" памяти поэта-героя Мусы Джалиля. В нем приняли участие более 400 борцов из 49 команд. Сборная команда Лаишевского района в данных соревнованиях заняло 9 место! Нурфат Шафигуллин (65 кг) и Ильшат Сибгатуллин (70 кг) стали третьими призерами соревнований!

Ребятам рассказали об историческом прошлом района, о разнообразии памятников истории и культуры. Далее был просмотрен документальный фильм «Здесь сбываются мечты» о современном  Лаишевском муниципальном  районе, о его развитой экономике, агропромышленном комплексе и инфраструктуре.

С 01 февраля 2017 года размер социального пособия на погребение умершего пенсионера составляет 5562 руб. 25 коп.

Напомним, что Пенсионный фонд России выплачивает пособие только на погребение умерших неработающих пенсионеров, не подлежавших на день смерти обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Если умерший работал и такому страхованию подлежал, то пособие выплачивается по месту работы. Если же покойный не являлся получателем пенсии и не работал, то за пособием нужно обращаться в органы социальной защиты населения.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Кама» г.Лаишево состоялся отборочный турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров. «Благодаря таким соревнования мы отбираем сильнейших спортсменов для дальнейшего участия на республиканских турнирах» - говорит председатель Союза пенсионеров района Грабалина Л.П. В турнире среди ветеранов участвовали 11 сильнейших игроков по шахматам и шашкам г.Лаишево.

Ведущий программы познакомил ребят  с историей появления Дня святого Валентина, с символами праздника, когда появилась первая Валентинка, как правильно нужно её писать, какие подарки  дарят в день влюблённых в разных странах. Затем  учащиеся приняли участие в конкурсной программе, которая состояла из следующих конкурсов "Я Вам пишу", "Самое громкое признание в любви", "Песни о любви", "Творческий"," Буриме".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International