20 февраля 2017 г., понедельник

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРОВОДИТ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ

22 февраля 2017 года Управление Пенсионного фонда района проведет «Горячую линию» для участников Великой Отечественной Войны и ветеранов боевых действий, приуроченную ко Дню Защитника Отечества
  • 20.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Познавательная программа к Международному дню родного языка

Работники детской библиотеки для учащихся 4 "а" класса Гимназии №1 к Международному дню родного языка провела игровую познавательную программу "Есть у каждого язык, что родной навеки" в рамках клуба "Всёзнайка." Ведущий познакомил с историей возникновения этого дня, когда и кем он был провозглашён. Далее была проведена конкурсная программа, которая состояла из следующих конкурсов: "Разминка"," Конкурс капитанов", "Найди общее", "Прилагательные", "Кое-что об антонимах", "Из слогов - слова", "Узнай меня", "Метаграммы", "Грамматика в загадках" и другие.
  • 20.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Юбилейный семинар специалистов библиотечной системы

2017 год для жителей района знаменателен краеведческими юбилейными датами: 90-летие района, 460-летие г.Лаишево, 25-летие Каравона, а для библиотекарей района дополняется этот перечень еще и такими датами , как 130-летие Центральной (районной)библиотеки, 100-летие нашего краеведа, библиофила Яна Александровича Гайдукевича (более 40 лет он проработал в любимой районной библиотеке).Наша Центральная (районная) библиотека является одной из старейших в Республике Татарстан, накоплен огромный опыт. Хочется отметить, что Лаишевская ЦБС в рейтинге библиотек среди муниципальных районов является одной из передовых, с инновационным подходом в решении многих вопросов.

На льду «Трудовых резервов» соревнуются конькобежцы Лаишевского района

С 17 по 18 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы Вахитовского района состоялся открытый Чемпионат и Первенство города Казани по конькобежному спорту с участием команд из Зеленодольска, Казани, Кайбицкого и Лаишевского муниципальных районов. Всего к старту были допущены 118 спортсменов. В очередной раз заявили о себе воспитанники Лаишевской КДЮСШ.
  • 20.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Внимание! Некачественная стеклоомываюшая жидкость!

Лаишевский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ сообщает, что с начала 2017 года в Республике Татарстан обнаружены партии стеклоомывающих жидкостей не отвечающих требованиям безопасности по содержанию метилового спирта. Недобросовестные производители используют в стеклоочистителях метиловый спирт, который обладает слабым запахом, не отличимым от этилового (пищевого) спирта, дешев и хорошо очищает стекла. Однако метиловый спирт (метанол) может вызвать острые отравления со смертельным исходом (при вдыхании (ингаляции), заглатывании); раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей, глаз. Повторное длительное воздействие метанола вызывает в числе прочего головокружение, боли в области сердца и печени, ухудшение зрения, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей.
  • 20.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевцы написали "Письма Победы"

Лаишевское отделение ТРО ВОД "Волонтеры Победы" провели акцию "Письмо Победы", в котором приняли участие около 50 человек. Они также ознакомились с деятельностью движения и направлениями его работы.
  • 20.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Песчано-Ковалинской школе прошла неделя русского языка

В рамках недели русского языка в Песчано-Ковалинской школе в 10 классе прошла интеллектуальная игра "Знатоки русского языка и литературы". 1 место заняла Морозова Ирина.
  • 20.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В музее Лаишевского края организован цикл мероприятий, посвященный патриотическому воспитанию

17 февраля была организована экскурсия для детей школы – интерната слепых и слабовидящих детей. Им было представлено показ фильма, прослушивание военных песен, воспоминания очевидцев войны.

В музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина состоялся Марш памяти

На мероприятии принимали участие учащиеся лицея № 145, которые участвуют в поиске без вести пропавших. Они поделились своими исследованиями. Номера художественной самодеятельности школьников МБОУ «Лаишевская СОШ № 2» придали особое значение в патриотическом воспитании.

Неделя родного языка в МБОУ Ташкирменской ООШ

В рамках недели родного языка в МБОУ Ташкирменской ООШ прошло мероприятие «Инсценировка любимого произведения».  Учащиеся 6 класса показали инсценировку рассказа А.П. Чехова «Толстый и тонкий » и басни И.А. Крылова «Лиса и волк».