НОВОСТИ


21
февраля 2017 г.
вторник

Игровая – познавательная программа «Аты – баты, шли солдаты…», посвященная дню Защитника Отечества была проведена сотрудниками Лаишевской Центральной детской библиотеки для детей МБДОУ «Березка». Чтение стихов и поздравлений с приближающимся праздником сменили веселые и занимательные игры на смекалку и находчивость. Веселые и озорные ребята с удовольствием состязались между собой в увлекательных эстафетах и конкурсах: «Переправа», «Конники – наездники», «Всадники – стрелки», «Не урони погоны», «Добрые слова о папе», «Тяги – перетяги» - перетягивание каната, «Переход через минное поле», «Попади в цель», «Топкое болото» и др. Приятно порадовали ведущих ответы детей на знание военной техники. Ребята без труда отгадывали профессии людей несущих свою службу в разных родах войск.

В Песчано-Ковалинской школе сегодня состоялся конкурс смотр строя и песни, посвященный "Дню защитника отечества". Все классы с 1 по 11 приняли участие  в конкурсе.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины.          Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Какой же праздник без улыбок наших замечательных пап и мам? Как трогательно, что не только мамы, но и папы принимают активное участие в жизни и воспитании своих детей. Уважаемые и дорогие наши мужчины! Поздравляем Вас с наступающим праздником!

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни:

22 февраля – с 8.00 до 16.00;

23-24 февраля – праздничные дни;

В остальные дни прием документов будет вестись в обычном режиме.

У кого формируются пенсионные накопления?

Формирование пенсионных накоплений за счет отчислений работодателей возможно только у граждан 1967 года рождения и моложе.

У граждан 1966 года рождения и старше формирование пенсионных накоплений может происходить только за счет добровольных взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, а также за счет направления средств материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию. Если гражданин работает, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование направляются только на формирование страховой пенсии.

Пенсионные накопления также есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда России пройдя по ссылке http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/ .

20 февраля в большом зале Совета района состоялся итоговый медсовет работников здравоохранения района, в котором приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева, заместитель главы района Илгизя Тимиршина и главный врач Лаишевской ЦРБ Елена Коробова. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International