НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник
18 февраля 2017 года в городе Лаишево, в рамках ХХХV открытой Всероссийской спортивной лыжной акции «Лыжня России-2017» прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди коллективов организаций, предприятий и учреждений города Лаишево, команд сформированных на базе сельских поселений района и команд учебных заведений. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 23 команды учебных заведений района, 19 коллективов организаций и предприятий города Лаишево и 15 команд сформированных на базе сельских поселений. Награды победителям - кубки и грамоты сегодня, во время совещания "деловой понедельник", вручил глава района Михаил Афанасьев.

В большом зале Совета района состоялось совещание "деловой понедельник" под председательством главы района Михаила Афанасьева. Об оперативной обстановке за отчетный период докладывал начальник ОМВД РФ по Лаишевскому району Юрий Летучев. В частности, он рассказал о ДТП, который произошёл в минувшие выходные возле села Именьково.

Информационный обзор от Межрайонной ИФНС России №4 по РТ на тему: "Как заполнить и сдать форму расчета  по страховым взносам  в налоговую инспекцию".

И стар, и мал собрались на площади перед новым домом культуры. Под музыку и аплодисменты зрители встретили выезд Масленицы. Интересная блинная викторина, загадки, шутки, песни, пляски не оставили равнодушными присутствующих сельчан и гостей. Дети состязались в перетягивании каната, эстафете "бег в мешках", прыжках через скакалку-канат, танцевальном марафоне. Кульминацией праздника стала традиционная раздача блинов и сжигание чучела Масленицы.

В преддверии праздника 23 февраля с учащимися 2 класса был проведён рыцарский турнир, целями которого были формирование здорового образа жизни, воспитание патриотизма и чувства товарищества. Учащиеся соревновались в умении быстро и правильно сложить пазлы, метко попасть кольцом, тренировали память, упражнялись в логике ума и проверяли грамотность. За всем происходящим строго наблюдало компетентное жюри.

22 февраля в 3 и 4 классах МБОУ Ташкирменской ООШ  был проведен  Заповедный урок учителем географии Вороновой Натальей Ивановной. Формирование экологической грамотности и культуры нужно начинать у детей, а проведение  таких заповедных уроков помогает формировать экологическое мировоззрение.

На этой неделе, с 19 по 26 февраля, в официальном аккаунте Лаишевского района в Инстаграм Instagram.com/laishevolife зафиксировано 307 061 посещение. Предлагаем вашему вниманию топовые публикации за последние 7 дней: 1. В преддверии Дня защитника Отечества, посещение мужчин, находящихся на социальном надомном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения "Золотая осень";  2. Видеоматериал посещения Лаишевского района делегацией из Республики Крым, которую возглавлял глава Бахчисарайского района РК Рефат Дердаров; 3. Видеоматериал Масленицы в Усадской прогимназии; 4. Сокуровский ансамбль "Зоренька" под руководством Ольги Шатровой пригласил в гости подопечных Комплексного центра "Золотая осень" провести Масленицу;  5. Татарский рэп в исполнении учащихся гимназии #1 г.Лаишево Аделины Горбуновой и Айгуль Валиуллиной на фестивале-конкурсе "Музыка родного языка"; 6. Видеоматериал встречи делегации из Республики Крым в Сокуровском сельском доме культуры.
В турнире приняли участие 11 команд из районов республики, 123 спортсмена в возрасте 2002-2004, 2005 гг. и моложе состязались в 14 весовых категориях.  Открывая турнир, с напутственными словами к участникам обратились глава района Михаил Афанасьев, руководитель аппарата приемной Президента РФ в Республике Татарстан Альбина Галимарданова, директор птицефабрики "Yarafelle" Фанис Нигаматуллин, исполнительный директор Федерации Корэш РТ Равиль Хайруллин, исполнительный директор Федерации Корэш России Булат Хабибрахманов. В своём выступлении Михаил Афанасьев отметил, что птицефабрика "Yaratelle" не только развивается экономически, но и активно поддерживает социальные проекты, пример этому республиканский турнир по корэш, проводимый в селе Габишево.

23 февраля в Лаишевском детском саду «Радуга» было проведено спортивное развлечение «А ну-ка, папы!», посвященное Дню Защитника Отечества. Мероприятие прошло весело и дружно. Папы были активны, проявили себя всесторонне развитыми: увлекательны, творчески отнеслись к заданиям и остались очень довольны.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в КНР встретился с участниками совместного инвестпроекта «Сельскохозяйственный парк Сяосян — Волга» и обсудил с инвесторами первые шаги его реализации. Напомним, в состав татарстанской делегации входил и глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Как сообщает пресс-служба Президента РТ, стороны договорились о создании дорожной карты проекта и определили кураторов проекта от Татарстана и КНР. Инвесторы отметили, что со стороны РТ им необходима поддержка поддержка в подведении необходимых коммуникаций, на что Минниханов пообещал взять данный вопрос под личный контроль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International