28 февраля 2017 г., вторник

• 28.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Социальные работники проводят разъяснительные беседы с гражданами "о мерах безопасности при сходе снега с крыши"

Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения  "Золотая осень"  в Лаишевском районе, в целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш, проводят разъяснительные беседы  с обслуживаемыми гражданами о мерах безопасности при сходе снега с крыши.
  • 28.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Вниманию заявителей Росреестра: если регистрация приостановлена

Росреестр информирует:«Получил уведомление о приостановлении регистрации на 3 месяца. Почему установлен такой длительный срок? Что нужно предпринять, чтобы в случае устранения причины приостановления документы были оформлены до указанной в уведомлении даты?» С начала этого года в Управление Росреестра по Республике Татарстан стали часто поступать подобного рода обращения, как в письменном виде, так и по телефону.
  • 28.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Новый порядок регистрации и перерегистрации ККТ, новый порядок расчета с покупателями

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РоссийскойФедерации». Закон предусматривает следующие основные положения: Передача информации о расчетах через операторов фискальных данных в ФНС России. Возможность осуществления всех регистрационных действий с ККТ и иного юридически значимого документооборота по вопросам применения ККТ через личный кабинет на сайте ФНС России. Изготовление кассовых чеков и бланков строгой отчетности исключительно кассовыми аппаратами с возможностью их направления в электронной форме на абонентский номер или электронную почту покупателя. Бланк строгой отчетности приравнен к кассовому чеку.
  • 28.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Песчано-Ковалинская школа готовится к сдаче ГТО

В Песчано-Ковалинской школе прошел муниципальный этап по сдачи нормативов ГТО.  Самые сильные и ловкие завтра будут защищать школу на районном фестивале ГТО.
  • 28.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

27 февраля в Лаишевском детском саду «Березка» проведен «День правил дорожного движения»

В этот день гостями детского сада стали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Лаишевскому району Республики Татарстан Зайнуллина Гульшат Айратовна и Николаев Владимир Вячеславович, которые стали не только зрителями, но и участниками мероприятий по обучению детей безопасному поведению на дороге. Педагоги детского сада: Постнова Е.Н., Сафиуллина Д.Р., Евсеева Л.Х., Васикова Н.П., Егорова Л.Н. и Саушина О.В. рассказали о своей работе не только с воспитанниками, но и с родителями. Дети на память о встрече получили подарки - световозвращающие элементы.
  • 28.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

22 февраля состоялся личный приём граждан заместителем управляющего отделением пенсионного фонда по Республике Татарстан

22 февраля 2017 года в здании Управления Пенсионного фонда в Лаишевском районе состоялся личный прием граждан заместителем управляющего Отделением по Республике Татарстан Еленой Поляковой.     Информация о планируемом приеме была размещена на страницах газеты «Камская новь» и официальном сайте Лаишевского муниципального района. В результате на прием записались 4 гражданина. Всем записавшимся Елена Петровна дала разъяснения по интересующим их вопросам.     По результатам приема можно сказать, что сегодня у жителей района вызывают интерес такие темы как установление федеральной социальной доплаты, индексация пенсии работающим пенсионерам, расчет пенсии по новому пенсионному законодательству.     Во второй части своего визита Елена Полякова провела рабочее совещание с руководящим составом Управления.
  • 28.02.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Месячник гражданско-правового воспитания в Ташкирменской школе

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в МБОУ Ташкирменской ООШ  состоялось долгожданное ежегодное мероприятие «А, ну ка, парни!», посвященное  Дню защитника Отечества. Участвовали мальчики 1-9 классов, разделившись на 2 команды: команда «Советы» и команда «Динамо». Команда «Советы » выиграла со счетом 89:81. Соревнования проходили в напряженной спортивной борьбе и получились интересными не только для участников, но и для болельщиков. Каждый получил массу положительных эмоций. Данное мероприятие провел учитель физической культуры Буров Сергей Александрович.

Индексация пенсий работающим пенсионерам

Пенсионный фонд напоминает, что с 2016 года индексация страховых пенсий распространяется на страховые пенсии только неработающих пенсионеров. Работающим пенсионерам страховая пенсия продолжает выплачиваться в прежнем размере. Факт осуществления работы определяется автоматически на основании ежемесячных данных работодателей. Поэтому в случае увольнения гражданину не нужно обращаться в Пенсионный фонд. Повышение страховой пенсии прекративших работать пенсионеров производится в беззаявительном порядке через три месяца после увольнения.