01 марта 2017 г., среда

• 01.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Инструктор по физической культуре Лаишевского детского сада «Березка» вошел в 30-ку финалистов конкурса "Воспитатель года-2017"

Из 135 педагогов Республики Татарстан по итогам зонального этапа Республиканского конкурса «Воспитатель года-2017» в тридцатку финалистов вошел инструктор по физической культуре Лаишевского детского сада «Березка» Гордеев Илья Николаевич. С 14 по 16 марта состоится финал конкурса в г.Казань. Желаем удачи!

В Лаишевском отделе ЗАГС прошла первая весенняя церемония регистрации

В Лаишевском отделе ЗАГС в первый день весны была зарегистрирована пара молодоженов Рыжов Андрей Сергеевич и Павлова Алина Ильинична. Счастья и семейного благополучия пожелала молодым начальник отдела ЗАГС.

ПЕРЕРАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Хоть раз в жизни каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда приходилось уехать из дома на неделю, на месяц, а по приезду приходили счета на оплату коммунальных услуг, в которых совершенно не было разницы между теми, когда Вы жили дома и в полной мере потребляли свет, газ, воду и т.д. Можно ли платить меньше, и что же необходимо предпринять, чтобы уменьшить плату за коммунальные услуги в периоды, когда Вы отсутствовали? Надеемся, что наша статья Вам в этом поможет.

Приглашаем всех на концерт Гузель Уразовой

Дорогие друзья! 2 марта в РДК г.Лаишево состоится концерт звезды татарской эстрады Гузель Уразовой. Начало в 19:00, цена билета 400 руб.
  • 01.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Как выбрать семена для рассады

За окном еще февраль, а у многих дачников уже чешутся руки, тем более что солнышко чаще стало нас баловать. Начинающих огородников мучает вопрос: где приобрести хорошие семена на рассаду? Часто бывает так, что и посадочный материал недешевый, и уход надлежащий – а всходов нет. А что может быть приятней сезонного сбора урожая с собственного огорода! Но для того, чтоб этот урожай собрать, нужно начинать с правильного выбора семян для посадки. Как же выбрать хорошие семена и получить качественный урожай?
  • 01.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Права потребителей при покупке в Интернет-магазине

15 марта 2017 года будет отмечаться Всемирный день защиты прав потребителей. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей. В 2017 году Федерация призвала сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложила в качестве девиза слоган - «Потребительские права в цифровую эпоху». Интернет-магазины – это предприятия и организации, осуществляющие торговлю через сеть Интернет. В настоящее время продажа товаров через Интернет получило широкое распространение.
  • 01.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Тренер СДЦ «Дружба» с.Песчаные Ковали Сабитов Тимур Зуфарович принял участие в Первенстве Российской Лиги по каратэ

25-26 февраля 2017 года в г.Волгореченске Костромской обл. прошло Первенство Российской Лиги каратэ Кекусинкай в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 28 городов представляющих 10 регионов России. В этих соревнованиях принял участие тренер СДЦ «Дружба» с.Песчаные Ковали Сабитов Тимур Зуфарович, который занял 2 место. Поздравляем с заслуженной наградой!
  • 01.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Жизнь без вредных привычек»

Каждый должен понимать, что вредные привычки служат причиной множества заболеваний. Они снижают работоспособность, сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей, вызывают как физическую, так и психологическую зависимость.