НОВОСТИ


2
марта 2017 г.
четверг

Астрид Линдгрен относится к наиболее известным в мире  детским писателям, чьи произведения проникнуты фантазией и любовью к детям. Литературное путешествие было проведено для учащихся 5 класса МБОУ ЛСОШ  №2 г. Лаишево. В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией писательницы и с историей появления на свет наиболее известных произведений: «Пеппи Длинныйчулок» и «Карлсон, который живёт на крыше»

ФНС России запустила электронный сервис «НДС – офис интернет-компаний» в промышленную эксплуатацию. С его помощью уже с 1 января 2017 года зарубежные интернет-компании могут подать заявление о постановке на учет в российских налоговых органах.

Кроме того, с его помощью можно пройти онлайн тест и самостоятельно проверить, нужно ли иностранной компании, оказывающей услуги в электронной форме, вставать на налоговый учет в России.

С января 2017 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям и имеющие от этого не менее 70 % дохода, могут перейти на льготный единый сельхозналог (ЕСХН).

Для этого с 1 января 2017 года таким организациям и индивидуальным предпринимателям нужно уведомить налоговый орган по месту своего нахождения. И сделать это необходимо не позднее 15 февраля 2017 года. Речь идет о разнообразных работах по подготовке полей к посевам, возделыванию сельхозкультур, обрезке фруктовых деревьев и виноградной лозы, пересаживанию риса, рассаживанию свеклы. Все виды деятельности перечислены в законе.

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное медицинское страхование осуществляет Федеральная налоговая служба.

Декларационная кампания по НДФЛ началась с 1 января. Отчитаться о доходах за 2016 год не позднее 2 мая 2016 года обязаны физические лица, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях.

Так, представить декларацию необходимо, если в 2016 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

  В 2016 году начали действовать некоторые поправки к Налоговому кодексу РФ, в связи с которыми Федеральная налоговая служба решила изменила  действующую форму налоговой декларации 3-НДФЛ. По каким правилам заполнять декларацию за 2016 год и почему изменилась ее форма, узнаем из этой статьи.

Совещание открыла методист В.А. Давлиева начала с рекомендаций руководителям по подготовке дошкольных образовательных организаций к комплексному изучению состояния учебно-методической и воспитательной деятельности в ДОО. Так же обратилась  к руководителям ДОО с запросом о предоставлении к 27 марта 2017 списков педагогов ДОО, участвовавших в проведении обследования педагогов на предмет обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Использование автокласса в образовательной деятельности.

Глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин посетили урок экологии в средней общеобразовательной школе с.Малая Елга в рамках республиканской акции "Экологический урок". Перед этим они ознакомились с достижениями образовательной организации. 

ГУ - Управление Пенсионного фонда района сообщает, что в настоящее время идет прием ежемесячной  отчетности по форме СЗВ-М за февраль 2017 года. С 1 января текущего года срок представления отчетности  - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Поздравляем классного  руководителя 7 класса Нигматзянову Лилию Ринатовну с победой! Лилия Ринатовна  стала победителем зонального этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства "Воспитать человека". Награждена дипломом I степени МО и Н РТ. Ждем дальнейших побед!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International