02 марта 2017 г., четверг

• 02.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Сотрудники Лаишевской Центральной детской библиотеки приняли участие в Республиканской акции «Астрид Линдгрен и её любимые герои»

Астрид Линдгрен относится к наиболее известным в мире детским писателям, чьи произведения проникнуты фантазией и любовью к детям. Литературное путешествие было проведено для учащихся 5 класса МБОУ ЛСОШ №2 г. Лаишево. В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией писательницы и с историей появления на свет наиболее известных произведений: «Пеппи Длинныйчулок» и «Карлсон, который живёт на крыше»
  • 02.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

ФНС России запустила электронный сервис «НДС – офис интернет-компаний»

ФНС России запустила электронный сервис «НДС – офис интернет-компаний» в промышленную эксплуатацию. С его помощью уже с 1 января 2017 года зарубежные интернет-компании могут подать заявление о постановке на учет в российских налоговых органах. Кроме того, с его помощью можно пройти онлайн тест и самостоятельно проверить, нужно ли иностранной компании, оказывающей услуги в электронной форме, вставать на налоговый учет в России.

Новое для налогоплательщиков ЕСХН

С января 2017 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям и имеющие от этого не менее 70 % дохода, могут перейти на льготный единый сельхозналог (ЕСХН). Для этого с 1 января 2017 года таким организациям и индивидуальным предпринимателям нужно уведомить налоговый орган по месту своего нахождения. И сделать это необходимо не позднее 15 февраля 2017 года. Речь идет о разнообразных работах по подготовке полей к посевам, возделыванию сельхозкультур, обрезке фруктовых деревьев и виноградной лозы, пересаживанию риса, рассаживанию свеклы. Все виды деятельности перечислены взаконе.
  • 02.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

ФНС России приступила к администрированию страховых взносов

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное медицинское страхование осуществляет Федеральная налоговая служба.
  • 02.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Межрайонная ИФНС России № 4 по РТ напоминает физлицам о необходимости своевременно отчитаться о доходах за 2016 год в срок не позднее 2 мая 2017 года

Декларационная кампания по НДФЛ началась с 1 января. Отчитаться о доходах за 2016 год не позднее 2 мая 2016 года обязаны физические лица, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях. Так, представить декларацию необходимо, если в 2016 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

Изменения в 3-НДФЛ в 2017 году

В 2016 году начали действовать некоторые поправки к Налоговому кодексу РФ, в связи с которыми Федеральная налоговая служба решила изменила действующую форму налоговой декларации 3-НДФЛ. По каким правилам заполнять декларацию за 2016 год и почему изменилась ее форма, узнаем из этой статьи.
  • 02.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

На базе Песчано-Ковалевского детского сада «Золотой ключик» состоялось совещание заведующих и заместителей заведующих дошкольных образовательных организаций Лаишевского муниципального района

Совещание открыла методист В.А. Давлиева начала с рекомендаций руководителям по подготовке дошкольных образовательных организаций к комплексному изучению состояния учебно-методической и воспитательной деятельности в ДОО. Так же обратилась  к руководителям ДОО с запросом о предоставлении к 27 марта 2017 списков педагогов ДОО, участвовавших в проведении обследования педагогов на предмет обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Использование автокласса в образовательной деятельности.
  • 02.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин поcетили экологический урок

Глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин посетили урок экологии в средней общеобразовательной школе с.Малая Елга в рамках республиканской акции "Экологический урок". Перед этим они ознакомились с достижениями образовательной организации.

Вниманию страхователей!

ГУ - Управление Пенсионного фонда района сообщает, что в настоящее время идет прием ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за февраль 2017 года. С 1 января текущего года срок представления отчетности - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.
  • 02.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Руководитель 7 класса Песчано-Ковалинской школы Лилия Нигматзянова стала победителем зонального этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства "Воспитать человека"

Поздравляем классного  руководителя 7 класса Нигматзянову Лилию Ринатовну с победой! Лилия Ринатовна  стала победителем зонального этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства "Воспитать человека". Награждена дипломом I степени МО и Н РТ. Ждем дальнейших побед!