03 марта 2017 г., пятница

• 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина проведено интерактивное мероприятие, посвященное 8 марта

Скоро международный женский день, в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина проведено интерактивное мероприятие, посвященное к этой дате - 8 марта. Была организована выставка, где представлены женские аксессуары, датируемые середина 19- начало 20 в.в., шали и платки. Участники мероприятия с удовольствием поделились своим творчеством: прозвучали стихи, басни и песни собственного сочинения.
  • 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Вы не знаете, как изменился размер Вашей пенсии после индексации? Зайдите в Личный кабинет гражданина!

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России (ПФР), можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР www.pfrf.ru каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в том числе и получение информации о пенсионном обеспечении. Чтобы иметь возможность получать информацию о размере начисленной пенсии, гражданину необходимо пройти регистрацию в ЕСИА с созданием подтвержденной учетной записи. Пенсионный фонд оказывает услуги по регистрации и подтверждению учетной записи, для этого гражданин должен лично обратиться в Клиентскую службу ПФР.
  • 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Учащиеся 9 классов пробуют свои силы по сдаче Основного Государственного Экзамена

Сегодня во второй раз учащиеся 9 классов пробуют свои силы по сдаче ОГЭ. Аудитории Столбищенской СОШ им. А.П.Малышева готовы к проведению пробного ОГЭ по русскому языку. Девятиклассники всех школ района прибыли на пункт проведения экзамена. Пробный ОГЭ по русскому языку начался в 12.00 и продлится 3 часа 55 минут.

В Лаишевском детском саду «Березка» начались весенние праздники

С утра в детском саду веселое настроение не только воспитанников, но и мам и бабушек. При полном аншлаге прошел утренник в группе «Ручеек». Воспитанники группы не только подарили мамам поделки, сделанные своими руками, но и вместе с мамами пели песни, танцевали, играли.
  • 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Подопечной Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» Розе Габдулловне Хасановой исполнилось 77 лет

На днях подопечной Комплексного центра  социального обслуживания населения «Золотая осень» Лаишевского района  Розе Габдулловне Хасановой  исполнилось 77 лет.  Несмотря на свой преклонный возраст она пишет стихи,  занимается выращиванием цветов, любит печь вкусные пироги.  Пожелаем ей крепкого здоровья и долголетия.
  • 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Социальным работником Сокуровского сельского поселения организована экскурсия для обслуживаемых граждан к 280-ти летнему дереву

Вот и снова весна, пробуждается природа.  И самое время гулять на свежем воздухе,  радоваться теплу  и весеннему солнцу.  Пребывание на свежем воздухе  благотворно влияют на эмоциональное  состояние человека, на тонус нервной системы, повышает аппетит, легкие дышат свежим воздухом, мышцы получают порцию физической активности,  мозг – новые впечатления.
  • 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

«Единая Россия» внесла законопроект по приоритету показаний коллективных приборов учета над региональными нормативами

Сегодня «Единая Россия» внесла законопроект, который устанавливает приоритет показаний коллективных приборов учета над региональными нормативами потребляемых энергоресурсов. Предварительные данные мониторинга по выявлению случаев необоснованного повышения оплаты расходов на общедомовые нужды (ОДН) в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» показали необходимость первоочередного внесения изменений в жилищное законодательство.
  • 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Песчано-Ковалинская сельская библиотека приняла участие в работе районного методического объединения

Библиотекарь провела показательное мероприятие для детей подготовительной группы «Былину читай, да на ус мотай!» В ходе мероприятия дети познакомились с книгами и репродукциями о былинных богатырях, поиграли в богатырские игры.
  • 03.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Новое по НДС в 2017 году. Налог на добавленную стоимость (глава 21 НК РФ)

С 1 января 2017 года Минимальный срок банковской гарантии для ускоренного возмещения НДС увеличен на два месяца Для возмещения НДС в заявительном порядке может потребоваться банковская гарантия. По правилам, которые вступили в силу с 2017 года, срок ее действия должен истекать не ранее чем через 10 месяцев со дня подачи декларации с суммой налога к возмещению (по старым правилам - не ранее чем через 8 месяцев). Изменения будут внесены в пп. 1 п. 4 ст. 176.1 НК РФ.

Новое в ОПС и ЕСН в 2017 году

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (глава 34 НК РФ) С 1 января 2017 года Увеличена предельная база по "больничным" и пенсионным взносам Предельная база по взносам на обязательное социальное страхование на случай болезни и в связи с материнством составляет 755 тыс. руб., а по взносам на обязательное пенсионное страхование - 876 тыс. руб. На 2016 год лимиты устанавливались на уровне 718 тыс. руб. и 796 тыс. руб. соответственно.