06 марта 2017 г., понедельник

• 06.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевцы - лучшие и в танце!

5 марта в ТРК "Корстон" состоялся второй чемпионат Республики Татарстан по свадебным танцам. В данном мероприятии приняли участие Ремис и Гузель Ильгамовы. Представители Лаишевского района выступали в группе "Профессионалы". Зажигательный танец бачата пришелся по вкусу как зрителям, так и жюри. В результате семья Ильгамовых заняли второе место чемпионата! Поздравляем Ремиса и Гузель!!!
  • 06.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

График работы в праздничные дни

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни: 7 марта – с 10.00 до 19.00 в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске; с 8.00 до 18.00 во всех остальных городах и районах; 8 марта – праздничный (не рабочий) день; В остальные дни прием документов будет вестись в обычном режиме.

ДЗЮДОИСТЫ НА ВЫСОТЕ

3-5 марта 2017 года в г. Казани прошло Первенство Республики Татарстан по дзюдо (ката-группа) среди юношей и девушек до 13 лет 2005-2006 гг.р. Снова вошли в тройку призёров и порадовали своих тренеров воспитанники отделения дзюдо Лаишевской ДЮСШ.
  • 06.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Студенты ознакомились с работой Пенсионного фонда

3 марта 2017 года в Управлении Пенсионного фонда была организована экскурсия для студентов Лаишевского технико-экономического техникума. Экскурсию провела начальник Управления Ирина Алешина. Она рассказала о деятельности Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан, о системе обязательного пенсионного страхования, о предоставлении услуг населению в электронном виде. Молодые люди узнали о том, как организована работа по начислению и выплате пенсий, как страховые взносы попадают на индивидуальные лицевые счета и о перспективах развития пенсионной системы.
  • 06.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В преддверии 8 марта в Центральной библиотеке прошел вечер отдыха для членов клуба " Огонек"

"Весенняя мозаика". Под таким названием в Центральной библиотеке прошел вечер отдыха для членов клуба " Огонек"к Международному женскому дню 8 марта. Еще утопают улицы в сугробах, еще сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца ожидающих самый теплый и сердечный праздник- 8 марта.
  • 06.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Глава Рождественского сельского поселения поздравил с 90 – летним юбилеем труженицу тыла Тумаеву Александру Федоровну – жительницу с. Рождествено

Глава Рождественского сельского поселения Сергей Гуцу совместно с Председателем Совета Ветеранов Хазовой В.Н., поздравили с 90 – летним юбилеем труженицу тыла Тумаеву Александру Федоровну – жительницу с. Рождествено. Вручили открытку от Президента РФ, открытку от главы района Михаила Афанасьева, денежное поощрение и подарки.
  • 06.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В преддверии Международного женского дня состоялся литературно-поэтическая встреча "Поэзии чарующие строки"

В преддверии Международного женского дня в Державинской сельской библиотеке состоялась литературно-поэтическая встреча "Поэзии чарующие строки". На встречу были приглашены местные поэты: Роза Габдулловна Хасанова, Ильсияр Ильгизаровна Шагеева  которые рассказали о себе, почитали свои стихи. Также были приглашены глава Державинского СП Камалиева И.И., председатель совета ветеранов Бикмуллина Р.С. и руководители бюджетных организаций.

ФНС России разъяснила, как сдавать расчет по страховым взносам в 2017 году

Так, начиная с отчетности за I квартал 2017 года, плательщики страховых взносов будут представлять в налоговые органы единый расчет (приказом ФНС России от 10.10.2016 №ММВ-7-11/551@) по страховым взносам, который включает в себя показатели четырех форм отчетности, которые ранее представлялись в ПФР и ФСС России (РСВ-1 ПФР, РСВ-2 ПФР, РФ-3 ПФР, 4-ФСС).
  • 06.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Новый порядок направления уведомления о получателе документов в электронной форме по ТКС

Для более эффективного взаимодействия с налогоплательщиками ФНС России разработан формат и порядок направления уведомления о получателе документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота. Данный Порядок устанавливает рекомендуемую процедуру взаимодействия участников электронного документооборота при направлении налогоплательщиком (уполномоченным представителем налогоплательщика) в налоговый орган уведомления о получателе документов, используемых налоговыми органами для реализации своих полномочий.

Налоговая декларация по налогу на прибыль за 2016 год – по новой форме

Утверждена новая форма декларации по налогу на прибыль организаций, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. Приказ ФНС России от 19.10.2016 №ММВ-7-3/572@зарегистрирован в Минюсте России 27.10.2016 №44161 и опубликован наофициальном портале правовой информации.