07 марта 2017 г., вторник

• 07.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

4 февраля в отделе ЗАГС Лаишевского района состоялась торжественная регистрация Владимира Севолодовича и Любовь Андреевны Комарнициных, чей брак крепок уже на протяжении 50 лет

4 февраля в отделе ЗАГС Лаишевского района состоялась тожественная регистрация Владимира Севолодовича и Любовь Андреевны Комарнициных. И так же как 50 лет назад звучал торжественный марш Мендельсона и в присутствии гостей они обменялись кольцами.
  • 07.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Глава Лаишевского муниципального района поздравляет женщин с 8 марта, с международным женским днём

Дорогие женщины!   От имени всех мужчин, поздравляю вас с замечательным праздником – с 8 марта, с Международным женским днём! Этот день посвящен вам – представительницам прекрасной половины человечества, тем, кто дарит жизнь, приносит в этот мир добро и красоту, счастье и любовь! Ведь именно женщины даруют вдохновение и гармонию, приносят обновление и тепло в нашу жизнь. Чуткость, нежность и забота делают мир прекрасней, заставляют мужчин проявлять лучшие свои качества.   8 марта даёт нам еще один повод высказать слова глубокой признательности за ваш великий труд материнства. Со всей присущей вам самоотверженностью, ответственностью, мудростью вы воспитываете детей и сохраняете семейный очаг, достигаете профессиональных высот. Во многом вашим непосредственным участием определяется согласие в обществе, стабильность в государстве. Во все времена, мы мужчины, ценим готовность женщин поддержать близких в трудную минуту, способность быть источником вдохновения на великие свершения. Спасибо Вам за то, что вы у нас есть! Успехов вам во всех делах, счастья и благополучия! Улыбайтесь чаще - ваши улыбки украшают мир и делают его добрей!
  • 07.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Воспитанники МБУ ДО «КДЮСШ Лаишевского муниципального района» приняли участие в лично-командном первенстве по плаванию

В бассейне «Акчарлак» г. Казани завершилось лично-командное первенство РТ в зачет Спартакиады учащихся РТ по плаванию среди юношей 15-16 лет (2001-2002 г.р.) и девушек 13-14 лет (2003-2004 г.р.). От нашего района участие приняли воспитанники МБУ ДО «КДЮСШ Лаишевского муниципального района» РТ. Это Маслова Наталья , заявленная на дистанции 50м, 100м, 400м, 800м,1500м вольным стилем; 50м на спине; Ржавина Юлия на дистанции - 50м, 100м, 200м, 800м, 1500м вольным стилем; 200м комплекс; Гизатуллина Карина 50м, 100м, 200м дельфин; 200м, 400м комплекс; Живописцева Софья - 50м, 100м, 200м, 800м, 1500м вольным стилем, 200м комплекс. Тренирует детей Садыков Раис Махмутович.
  • 07.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Лаишевском реабилитационном центре дети поздравили своих мам с праздником

Мама – самое близкое, дорогое и родное слово для каждого человека. Для ребенка ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздники, которые посвящены маме и бабушке является одними из значимых праздников в Лаишевском реабилитационном центре. Педагоги учреждения стараются составить календарь праздника так, чтобы осталось как можно больше ярких и незабываемых впечатлений как у детей, так и у их родителей.
  • 07.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Юношеская команда Лаишевского района приняла участие в спартакиаде по теннису

1-5 марта 2017г. в Центре бокса и настольного тенниса г. Казани прошло первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе в зачет XI Спартакиады учащихся РТ по настольному теннису. В соревнованиях от Лаишевского района приняли участие ученики Гимназии №1, ЛСОШ №2, Именьковской и Среднедевятовской СОШ, тренирует которых - Худайдатова Маргарита Хадыевна.. По итогам Спартакиады команда Лаишевского района заняла 10 общекомандное место.
  • 07.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Татарстане заработал новый спортивный портал

Руководитель пресс-службы района Расим Хазиев, и.о. начальника отдела по делам молодёжи и спорту района Анастасия Сергеева и корреспондент газеты "Камская новь" Александр Воржецов приняли участие в брифинге Министерства по делам молодёжи и спорту и Министерства информатизации и связи РТ на тему: "О запуске информационного спортивного портала Республики Татарстан "Sport.tatar.ru" в режиме видеоконференции. Спортивный портал Республики Татарстан - это флагманский проект министерства, который является уникальным в своем роде. Портал объединяет все государственные и муниципальные спортивные ДЮСШ и спортивные объекты в одном удобном интерфейсе.

Росреестр Татарстана на FM-волнах

9 марта в 13.05 в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Казани»  в программе «Персонально Ваш» начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева в преддверии весны и дачного сезона расскажет об изменениях, произошедших с 2017 года в регистрации недвижимости по «Дачной амнистии» и ответит на вопросы радиослушателей.