НОВОСТИ


10
марта 2017 г.
пятница

На днях свой 60-летний Юбилей отмечает Грибошников Геннадий Кузьмич – подопечный Комплексного Центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе.

Управление Росреестра по Республике Татарстан поздравляет работников геодезии и картографии, которые 12 марта отмечают свой профессиональный праздник, официально утвержденный в 2000 году.

         Искусство составления карт и чертежей было известно еще до Петра Великого. Но именно его велением в 1720 году начались регулярные картографические работы, которые открывали дорогу путешественникам и мореплавателям.

Наступила долгожданная весна и счастливые обладатели дач, садов и огородов уже живут в предвкушении загородной жизни, а может быть кто-то еще только мечтает обзавестись заветными «шестью сотками». Вновь становится актуальна тема «дачной амнистии». Ведь с 1 января этого года вступил в действие новый Закон о регистрации недвижимости. Изменились ли при этом правила оформления объектов по «дачной амнистии» расскажет начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.

На текущей неделе житель г.Лаишево обратился к специалисту Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан за консультацией.

Заказал бытовую технику на сайте одного из крупных магазинов. Оплата должна была быть произведена при получении товара в магазине. Заказ был подтвержден: прислали уведомление на адрес электронной почты. Заказанная техника поступила в магазин, о чем потребителю сообщили по телефону. Также сказали, что товар стоит дороже. Житель г.Лаишево обратился с вопросом о правомерности завышения стоимости товара, а также поинтересовался как действовать в данной ситуации?

Сегодня в ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» в отделении социальной помощи семье и детям в рамках реализации Республиканской программы «Профилактика наркомании среди населения на 2014-2020 годы», в целях изучения особенностей психологического состояния подростков, определяющих риск наркотизации, было проведено анкетирование несовершеннолетних в возрасте от 11-14 лет.

6 марта 2017 года начальник Управления Пенсионного фонда  в Лаишевском  районе Ирина Алешина провела встречу с трудовым коллективом Сокуровской средней  общеобразовательной школы. Встреча организована в рамках проведения информационно-разъяснительной кампании по популяризации электронных услуг ПФР.  В  ходе встречи даны  консультации по регистрации в ЕСИА, разъяснен порядок использования услуг ПФР в электронном виде и их преимущества. Освещены последние изменения в пенсионном законодательстве и изложены базовые принципы формирования страховой пенсии.  В заключении были даны ответы на все интересующие вопросы.

9 марта в г.Лаишево прошли оперативные антитеррористические учения с использованием сил специальных служб района. Условные террористы захватили здание районного дома культуры, сотрудники полиции оцепили территорию вокруг РДК, условно были эвакуированы люди из зданий СОК "Кама", Совета района, "Таттелеком", детской школы искусств, музея Лаишевского края имени Г.Р. Державина, "Ак барс банка", школы #2 г.Лаишево.

9 марта завершился VII районный конкурс детского творчества "Мини мисс - 2017", посвящённый 90-летию образования Лаишевского района. На этом видео дефиле участниц в платьях из подручных материалов. Все девочки большие молодцы, раскрыли свои таланты на все сто! Организаторы благодарят спонсоров конкурса: отдел по делам молодёжи и спорта Лаишевского района, управление образования Лаишевского района, газета "Камская новь", ООО "Лаишевский рыбзавод", ИП Борисова, КФХ Зарипов, МУП "Фабрика заготовок", страховая компания "Росгосстрах".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International