марта 2017 г.
понедельник

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс). Основная задача Конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Под таким названием в Центральной библиотеке прошел краеведческий час, к 90-летию со дня образования Лаишевского района, для общественников города Лаишево и района. Присутствующие совершили увлекательное путешествие в историю Лаишевского края, посмотрели фильм "Здесь сбываются мечты" о современном состоянии нашего района. Далее, для участников мероприятия была предложена конкурсно-игровая программа "Радушный, раздольный Лаишевский край". Были проведены викторины, конкурсы и игры. В ходе встречи, за чашкой чая, участники делились воспоминаниями и пели любимые песни.

10 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось торжественное вручение Свидетельств о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Свидетельства получили 5 слушателей, которые прошли обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих в Федеральном государственном образовательном учреждении «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса», и успешно сдали теоретический экзамен.

На днях свой 80-летний юбилей отметила  подопечная Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень»  в Лаишевском районе  Магинур Зиятдиновна  Насыбуллина. На социальном  надомном обслуживании она  находится около 6 лет.

Социальный работник по Мало-Елгинскому СП Гульсина Хасанова поздравила юбиляра вручила подарки и пожелала ей  крепкого здоровья и долголетия.

Благотворительный фестиваль - это совместный проект Фонда имени Анжелы Вавиловой и Воскресной школы прихода прп. Серафима Саровского г.Казани при поддержке Управления культуры Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани. В рамках фестиваля на главной сценической площадке выступали лучшие хореографические, вокальные, хоровые, театральные и фольклорные коллективы города. На благотворительный фестиваль был приглашен и детский фольклорный коллектив «Комеш» МБОУ Ташкирменской ООШ под руководством Сабанаевой Валентины Михайловны.

Сегодня в большом зале Совета района прошло совещание "деловой понедельник" под председательством главы района Михаила Афанасьева. Об оперативной обстановке за прошлую неделю докладывал начальник ОМВД РФ по Лаишевскому району Юрий Летучев. Далее выступил руководитель районного государственного ветеринарного объединения Олег Портнов, который ознакомил присутствующих деятельностью организации в 2016 году и поделился планами на 2017 год.