14 марта 2017 г., вторник

Профориентация

Cегодня для учащихся 9-11 классов в школе прошла беседа о выборе профессии. Начальник отдела профориентации учебного центра "Мастер профессии" г. Казани Кувшинова Людмила Сергеевна провела с учениками анкетирование.
  • 14.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Экологическая сказка «Теремок» сегодня была показана сотрудниками для детей из Лаишевского реабилитационного центра

Воспитание экологической культуры подрастающего поколения – одно из важных направлений социальной адаптации детей-инвалидов. Это работа особо актуальна в Год экологии, который объявлен в России и Республике Татарстан. По данному направлению мы проводим серию мероприятий таких как «Знакомство с Красной книгой», «Дом в котором я живу», «Друзья природы» и др., а также экологические десанты.
  • 14.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Центральная библиотека провела краеведческий час «След на земле»

Центральная библиотека провела краеведческий час «След на земле» для участников клуба «Огонек», посвященный 100-летию со дня рождения Я. А. Гайдукевича – библиотекаря-краеведа, историка, основателя музея Лаишевского края и 130-летию со дня образования Лаишевской библиотеки.
  • 14.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевская спортсментка получила путевку на Первенство мира по борьбе на поясах

С 9-12 марта 2017 года в г.Воронеже прошло Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 1997-1999 гг.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Башкортостан, Карачаево -Черкесской Республики, Северной Осетии, Волгограда, Челябинска, Москвы, Рязани, Перми,Тамбова, Республики Татарстан, Воронежа и других городов России. По итогам соревнований команда из Татарстана заняла - 1 место. От Лаишевского района участие в этих соревнованиях приняла мастер спорта России Алина Проворова, в весовой категории 58 кг.   Она стала чемпионкой,  завоевав золотую медаль и путевку на Первенство мира, который будет проходить 6-9 апреля 2017 года в г.Казани. Тренерует спортсменку  Михайлова Елена Григорьевна.

ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает информировать население о новшествах законодательства в сфере государственной регистрации недвижимости. Те заявители, которые впервые или довольно редко представляют документы на получение услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав, очень часто заблуждаются в том, что если документы приняты, значит, с ними всё в порядке.
  • 14.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Сотрудниками Лаишевской Центральной детской библиотеки была проведена экологическая игра «Вода –живительная сила» для учащихся 4 «а» класса Гимназии №1

В рамках мероприятия ведущая познакомила   ребят с историей праздника и рассказала  легенду, связанную с появлением Дня воды. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, пели песни ,отвечали на вопросы викторины, называли пословицы и поговорке о воде. В заключение мероприятия были проведены игровые конкурсы : «Вода –не вода», «Лягушки», где ребята проявили ловкость, смекалку, находчивость.