НОВОСТИ


16
марта 2017 г.
четверг

В соответствии с постановлением* Правительства РФ сокращены сроки выплаты средств материнского капитала.

Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь с сохранением месячного срока на рассмотрение, срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.

Таким образом, получение средств материнского капитала теперь не будет превышать месяца и десяти дней с даты подачи заявления на распоряжение сертификатом.

Благотворительный фонд поддержки детей «Счастливые истории» открыл новый конкурсный сезон 2017 года ежегодной Независимой детской литературной премии «Глаголица».

Премия учреждена для авторов в возрасте от 10 до 17 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пишущих на русском и татарском языках. Соискатели могут подать работу на сайт https://www.glagolitsa-rt.ru/ по следующим номинациям: поэзия, проза, эссеистика, художественные переводы. Принимаются произведения только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. 

Сегодня в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями было проведено познавательное, развлекательное мероприятие «Солнышко, солнышко – выгляни в окошко!»

Пожилые люди просто забывают о соблюдении правил дорожного движения, а также об осторожности, которая  просто необходима при нынешнем  возросшем потоке транспортных средств.

Сегодня специалисты  отделения социально помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН « Золотая осень» совместно с представителем отделения РЦМП №25  провели выездную работу на социальном участке Нармонского СП. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International