НОВОСТИ


20
марта 2017 г.
понедельник

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан развернуло активную работу по взаимодействию с гражданами в социальных сетях и сервисах интернет-блогов.

Для пользователей интернета Отделение ПФР по Республике Татарстан представлено в социальных сетях Twitter, Facebook и ВКонтакте. На страницах Отделения можно получить оперативную консультацию по вопросам пенсионного обеспечения, оставить жалобу или пожелание, подписаться на новостную ленту и получать информацию о последних новостях и изменениях в пенсионной системе. В 2017 году татарстанский Пенсионный фонд расширил свою работу и создал канал на YouTuBe.

Одной из приоритетных задач налоговой службы является повышение качества и доступности предоставления государственных услуг. Внедрение современных технологий позволяет налоговым органам развивать онлайн - услуги для налогоплательщиков. В частности, использование электронных сервисов ФНС России значительно упрощает взаимодействие граждан с налоговыми органами и позволяет получить широкий спектр государственных услуг без посещения налоговой инспекции.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) теперь могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции.

С 9 июля 2015 года физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Декларационная кампания по НДФЛ идет полным ходом. Остается совсем немного времени для представления в срок декларации о доходах за 2016 год  гражданам, имеющим  обязанность декларирования доходов. Отчитаться о доходах за 2016 год не позднее 2 мая 2016 года обязаны физические лица, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях.  Представить декларацию необходимо, если в 2016 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

В настоящее время доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» https://lk2.service.nalog.ru/lk/ (далее – ЛК ФЛ) осуществляется одним из трех способов: с помощью логина и пароля, с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты либо с помощью реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг

На этой неделе, с 12 по 19 марта, в официальном аккаунте Лаишевского района в Инстаграм Instagram.com/laishevolife зафиксировано 261 122 посещения.

17 марта коллектив редакции республиканской газеты "Ватаным Татарстан" с рабочим визитом посетил Лаишевский район. Главный редактор издания Миназим Сафаров, а также журналисты Лилия Нурмухаметова и Фания Арсланова побывали в с.Малая Елга. Первым делом они совершили пятничный намаз в мечети "Хафизулла", затем пообщались с его прихожанами. После этого гости отправились в среднюю общеобразовательную школу, где встретились с главой района Михаилом Афанасьевым, совместно осмотрели экспозицию выставки достижений учебного заведения и поделок ручной работы, ознакомились с деятельностью секции татарской борьбы корэш.

24  марта  2017 года в общественной приемной Лаишевского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» по адресу г.Лаишево, ул.Чернышевского, д.23, состоится  день  оказания  бесплатной юридической помощи  населению с 8:00 до 16:00 часов. Прием ведут с 08:00 нотариус, с 10:00 адвокат, с 12:00 работник ФССП, с 14:00 работник Прокуратуры. Запись на прием осуществляется 22, 23 марта с 09:00 до 12:00 по адресу г.Лаишево, ул.Лебедевой, д.32а, кабинет №5 (ДШИ) или по тел. 2-48-14.

    15 и 16 марта 2017 года   ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» отделением социальной помощи семье и детям совместно с волонтерами отряда «Дорогою добра»  были проведены  антинаркотические  акции «Мы против наркотиков»  и  «Не попадись на крючок!».

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Его девизом является: "Вода - это жизнь". Этот день проводится не потому, что на земле много воды, а потому, что она все чаще требует защиты. В путешествие с Капелькой отправились воспитанники Рождественского детского сада вместе с сельским библиотекарем Симоновой Ю. М. В тихих заводях под названиями "Опытная", "Загадочная", "Охранная", "Вода и здоровье" ребят ждали каверзные вопросы, целый ряд увлекательных опытов с водой, загадки, игры. В ходе мероприятия дети узнали много тайн связанных с водой, о пользе воды и о бережном отношении к природе. Ребята посмотрели интересную презентацию. Мероприятие было приурочено к году экологии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International