21 марта 2017 г., вторник

Росреестр Татарстана в прямом эфире на радио и ТВ

22 марта в 10.10 в прямом эфире «Радио Татарстана» представитель Управления Росреестра по Республике Татарстан расскажет об изменениях в регистрации недвижимости в упрощенном порядке по «Дачной амнистии» и ответит на вопросы радиослушателей в прямом эфире. Гость студии - начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева. Слушайте программу «Актуальное интервью» на волне 99,2 ФМ и задавайте интересующие вопросы мо телефонам (843) 555-55-13, 555-55-14.
  • 21.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Сотрудниками Центральной детской библиотеки был проведён час сказки «В стране детства»

В марте исполняется 135- лет со дня рождения известного детского писателя, автора всеми любимых стихов и сказок, Корнея Ивановича Чуковского. В предверии празднования юбилейной даты сотрудниками Центральной детской библиотеки для детей МБДОУ «Рябинка» был проведён час сказки «В стране детства». Вряд ли кто – то из детей может представить своё детство без «Айболита», «Тараканища», «Бармалея», «Мухи – Цокотухи» и других произведений писателя. Особый интерес у юных слушателей вызвали стихи – дразнилки и стихи – считалки, слушая которые ребята рассуждали над поступками героев: «Ёжики смеются», «Барабек», «Головастики» и многие другие. В рамках мероприятия с ребятами была проведена игра – викторина «Назови сказку»: ведущий зачитывал отрывок, а ребята должны были угадать, о какой сказке идет речь.
  • 21.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Среднедевятовской сельской библиотеке была проведена литературно-игровая программа «Весенняя карусель»

20 марта в Среднедевятовской сельской библиотеке в рамках  недели детской книги для юных читателей  была  проведена литературно-игровая программа «Весенняя карусель». Ребята познакомились с историей празднования Недели детской книги, а затем отправились в увлекательное путешествие в страну книг. На пути им встречались различные препятствия, ребята должны были разгадывать  кроссворды, ребусы,  отгадывать загадки и участвовать в викторинах. Дети успешно справились со всеми заданиями.
  • 21.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

"С днем рождения!" - под таким название прошло празднично-познавательное занятие для детей из Лаишевского реабилитационного центра

Так получилось что именно сегодня день рождения у нашего воспитанника Валерия Н., проходящего курс реабилитации в этом месяце. Для него сотрудники учреждения подготовили не только празднично-поздравительную программу с вручением подарка, но и рассказали детям о том, как правильно выбирать и дарить подарок близкому человеку, как создать праздничное настроение и даже сервировать стол к празднику.

«Татарстан 100 лет»

Сегодня на базе центра «Золотая осень» в Отделении социальной помощи семье и детям, в рамках реализации плана мероприятий по «Патриотическому воспитанию молодежи РТ» и плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской АССР, состоялось оформление стенда «Татарстан - 100 лет». Подростки активно приняли участие в создании стенда, на который были вывешены их работы, как в виде рисунков так и поделок, посвященных данной теме.
  • 21.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Лаишевском реабилитационном центре состоялась информационная беседа для родителей, посвященная Международному дню людей с синдромом Дауна

В ходе беседы заведующий отделением  соц.адаптации Алсу Волкова подчеркнула, что жизненно важное значение для роста и развития детей-инвалидов имеет адекватный доступ к мед.обслуживанию, программам раннего вмешательства и инклюзивного образования, а также проведение соответствующих исследований. Актуальность данной беседы обусловлена тем, что в последнее время замечается недостаток развития основ нравственных качеств у детей, и наша задача - научить строить взаимоотношения с окружающими, уметь признавать и уважать права каждого человека.
  • 21.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана: «вся недвижимость в одном кабинете»

На официальном сайте Росреестра запущен сервис "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственнику не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество.
  • 21.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Фольклорный ансамбль «Комеш» Ташкирменской школы принял участие на районном этапе Республиканского фестиваля «Без берге»

18 марта Фольклорный ансамбль «Комеш» МБОУ Ташкирменской ООШ принял участие в районном этапе Республиканского фестиваля «Без берге».
  • 21.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Учащиеся Песчано-Ковалинской школы приняли участие в конкурсе-фестивале народного творчества "Без бергэ!"

18 марта учащиеся МБОУ Песчано-Ковалинской  школы приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса-фестиваля народного творчества "Без бергэ!" в номинации вокал и Театр моды.