22 марта 2017 г., среда

Праздник «Навруз»

Праздник «Навруз» - считается одним из самых древних праздников в истории человечества. По сути, это праздник Нового года по астрономическому календарю. По традиции в этот день поздравляют всех родных и близких, не забывая ни о ком.
  • 22.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Ученица 7 класса Ташкирменской школы приняла участие в районном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика»

Поздравляем Казанбаеву Ксению, ученицу 7 класса МБОУ Ташкирменской ООШ, принявшая участие в районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Ксения стала лауреатом данного конкурса. Молодец!
  • 22.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Литературный праздник «В гостях у Чукоши»

Литературный праздник «В гостях у Чукоши» посвящённый 135- летию со дня рождения известного детского писателя, автора всеми любимых стихов и сказок Корнея Ивановича Чуковского был проведен сотрудниками Центральной детской библиотеки для детей МБДОУ «Берёзка» и «Счастливый малыш». Ребята совершили увлекательное путешествие вместе с любимыми героями сказок Чуковского, отвечая на вопросы мультимедийной викторины и разгадывая кроссворд. В ходе мероприятия ребятам был показан мультфильм «Мойдодыр».
  • 22.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Внимание! Конкурс «Казань, футбол, здоровье!»

В рамках мероприятий ко Всемирному дню здоровья (7 апреля) и в преддверии матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года в Казани с целью повышения гигиенической грамотности и привлечения внимания населения к вопросам здорового образа жизни Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) проводит конкурс на лучшую кричалку (слоган) «Казань, футбол, здоровье!».
  • 22.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Сотрудники Отделения ПФР по РТ перешли на «Мир»

В настоящее время активно развивается внедрение российской национальной системы платежных карт. Это связано с защитой национальных интересов и необходимостью обеспечения экономической безопасности банковской деятельности в современных условиях. Поэтому в Российской Федерации началась эмиссия карт национальной платёжной системы «Мир». Предполагается, что все операции по банковским счетам физлиц, на которые поступают выплаты из бюджетов и внебюджетных фондов, будут проводиться только по отечественным картам.

" Мы знаем сказки!"

Сегодня в школьной библиотеке прошло мероприятие " Мы знаем сказки!" Учащиеся начальных классов отвечали на вопросы викторины, рисовали иллюстрации, инсценировали сказки.

Росреестр Татарстана: ответы на самые «горячие» вопросы

21 марта на территории всей Республики Татарстан прошла «горячая линия», посвященная новшествам в сфере регистрации прав на недвижимое имущество в упрощенном порядке по «дачной амнистии». В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева. Всего за это время были даны разъяснения более чем на 30 вопросов.
  • 22.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Ученица Песчано-Ковалинской школы завоевала второе место в номинации "Вокал-соло" в зональном этапе фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"

Республиканский фестиваль "Созвездие -Йолдызлык", зональный этап. Заляллетдинова Дина ученица Песчано-Ковалинской школы завоевала второе место вноминации "Вокал-соло" младшая группа. Поздравляем!
  • 22.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Агрофирма Лаишевского района увеличила производство молока на 5 тонн за 5 месяцев

ООО "Просто молоко Агро" в с.Малая Елга производят 8 тонн молока в сутки. Такие данные не только радуют слух, но и удивляют, ведь в то время, как сельхозпредприятия республики соревнуются между собой в эффективности, агрофирма Лаишевского района за 5 месяцев работы смогла увеличить производство молока аж на 5 тонн. За счет чего же аграрии добились таких результатов?

Просьба жителя с.Малая Елга удовлетворена

Управляющий филиалом агрофирмы "Просто молоко Агро" в с.Малая Елга Атлас Гайнутдинов передал в пользование пресс-подборщик сельчанину Габдельхаю Нидиятову. Напомним, 17 марта на встрече коллектива редакции республиканской газеты "Ватаным Татарстан" с жителями с.Малая Елга, где также приняли участие глава района Михаил Афанасьев и главный редактор издания Миназим Сафаров, он попросил передать ему данную сельхозтехнику, которая находится на базе агрофирмы "Просто молоко Агро" и не эксплуатируется. Сельчанин поведал, что его пресс-подборщик изжил своё, а он сам ещё полон сил, не смотря на солидный возраст (ему 78 ❗️лет).