23 марта 2017 г., четверг

• 23.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Уважаемый налогоплательщик! Вы не в состоянии в срок погасить задолженность по налогам и не хотите стать недобросовестным должником?

Если размер Ваших обязательств превышает 500 тысяч рублей и выплата долга одному кредитору приводит к невозможности выплаты долга другому кредитору, Вы обязаны подать заявление о своем банкротстве Вы вправе подать заявление о своем банкротстве, если: Вы предвидите свое банкротство и можете обосновать причины своей неплатежеспособности

Информационная справка по банкротству

Правило об освобождении должника от исполнения обязательств не применяется, если: - Вы НЕ сотрудничаете с арбитражным судом и финансовым управляющим - Вы привлечены к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия в ходе процедуры своего банкротства - долги образовались вследствие Ваших мошеннических действий
  • 23.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

На базе спортивного комплекса ДЮСШ проходят районные соревнования по мини-футболу

С 22 по 24 марта в дни весенних каникул на базе спортивного комплекса ДЮСШ проходят районные соревнования по мини-футболу среди учащихся в 3-х возрастных группах. За 2 дня соревнований участие приняли 16 команд из школ района.

Руководитель Росреестра Татарстана провел прием граждан

Сегодня руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Зяббаров Азат Галимзянович совместно с директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан Музафаровой Ленарой Акмалутдиновной провели очередной прием граждан в приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Татарстан.
  • 23.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

22 марта - Международный День Воды (Водных ресурсов)

Почему во всем мире отмечают этот день? Много ли воды на нашей планете, хватает ли ее всем? Этому и было посвящено интегрированное занятие-экспериментирование «Волшебница вода и ее свойства», состоявшееся в Лаишевском реабилитационном центре. Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, проводили опыты с водой. В ходе мероприятия дети узнали много нового о воде и ее удивительных свойствах.
  • 23.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

На очередной сессии района депутаты избрали нового заместителя главы района

Сегодня состоялось продолжение XVI сессии Совета Лаишевского района с участие главы района - председателя Совета района Михаила Афанасьева и и.о. министра культуры РТ Эльвиры Камаловой. С первым вопросом о размещении правовой информации выступила начальник юридического отдела Исполнительного комитета района Ильсеяр Самерханова. Также на сессии свои полномочия досрочно прекратила заместитель главы района Илгизя Тимиршина. На ее место депутаты единогласно избрали свою коллегу - депутата Совета района от Сокуровского сельского поселения Татьяну Бурганову, кандидатуру которой предложил Михаил Афанасьев.

Науруз – байрам

Библиотекарь Державинской сельской библиотеки совместно с работниками клуба провели первый весенний праздник Науруз – байрам. Для жителей села подготовили  развлекательную  программу с участием сказочных героев и угощали кашей.
  • 23.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Акция «Коробка для новорожденного»

Сегодня специалистами отделения социальной помощи семье и детями руководством Центра «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе были вручены первые наборы в виде коробки для новорожденного в рамках благотворительной акции «Коробка для новорожденного» при поддержке благотворительного фонда помощи детям и взрослым «В твою пользу» в лице генерального директора фонда Д.В.Табаковой.
  • 23.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Песчано-Ковалинской сельской библиотеке прошла викторина "Айболит и все-все-все"

Неделя детской книги открылась в Песчано-Ковалинской сельской библиотеке викториной, посвященной 135-ю со дня рождения знаменитого детского писателя и поэта Корнея Чуковского. Дети получили домашнее задание: перечитать сказки К. Чуковского, и поэтому борьба за первое место была нешуточной. Обе команды прошли станции викторины: «Путешествие доброго доктора», «История одной мухи», «У кого зазвонил телефон?» и показали отличные знания. Первое место досталось команде «Путаница», получившей дополнительные очки за поделки по сказкам замечательного поэта и писателя.
  • 23.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Ансамбль «Комеш» Ташкирменской школы занял 3 место в региональном этапе республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без берге» в номинации «Хореография»

Поздравляем фольклорный ансамбль «Комеш» МБОУ Ташкирменской ООШ, руководителем которого является Сабанаева Валентина Михайловна. Ансамбль занял 3 место в региональном этапе республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без берге» в номинации «Хореография» с танцем «Керэшен биюе», а также в номинации «Народный ансамбль» с песней «Тугай» также 3 место в возрастной группе 13-15 лет. Молодцы!