НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

Региональный исполком единороссов в Татарстане и портал «Вверх» продолжают серию онлайн-приемов граждан депутатами Госдумы РФ В понедельник, 27 марта в 13:00 онлайн-прием проведет депутат Государственной Думы РФ Ирек Зиннуров.

 

В дни весенних школьных каникул состоялась матчевая встреча по бадминтону между командами Песчано Ковалинской, Средне-девятовской школ и города Казани, среди трех возрастных категориях у юношей (2001-2003 г.р., 2004-2007 г.р., 2008 г.р. и моложе) и в двух возрастных группах у девушек (2002-2005 г.р., 2008 г.р. и моложе).

25 марта на телеканале «Эфир» выйдет программа «Тема», посвященная новшествам законодательства, произошедшим с начала года в сфере государственной регистрации недвижимости и кадастрового учета.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» совместно с волонтерским отрядом «Дорогою добра» из числа студентов ЛТЭТ проведена акция «Мы за здоровый образ жизни» посвященная  Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

Гульназ Уразова приняла участие во всероссийском конкурсе “Я бизнесмен – 2017”, который проводился разработчиком программ для бизнеса и бухгалтерии СКБ “Контур” и выиграла его главный приз. Конкурс проходил с 23 января по 19 марта, где участникам предлагалось снять видеоролик о своем деле. Победителям в номинациях “Лучшая бизнес-идея”, “Социальный бизнес”, “Креативный ролик” вручается по 100 тысяч рублей, в номинации “Интернет-голосование” – 200 тысяч рублей, а обладателю главного приза по выбору жюри – 500 тысяч рублей. Их имена были оглашены 24 марта в утренней программе радио “Серебряный дождь”.

На республиканском семинаре «Применение реабилитационного оборудования и технических средств реабилитации в программах социальной адаптации детей выраженными нарушениями жизнедеятельности» инструктор-методист ЛФК Дмитрий Белоусов показал мастер-класс «Применение оборудования Гросс, «Имитрон», тренажера РАЙДЕР (имитатор верховой езды) в реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата». Данное выступление получило высокую оценку специалистов, занимающихся социальной реабилитацией детей-инвалидов.

Подведены итоги Районного конкурса детского творчества «Сказки дедушки Корнея», посвящённого 135 – летию со дня рождения писателя. Конкурс был  организован  в Центральной детской библиотеке среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. Также на конкурс  принимались семейные и коллективные работы. Конкурс проводился в период с 15 января по 1 марта 2017 года по двум номинациям: «Поделки» и «Рисунки».

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом, основная цель которого - привлечь внимание мировой общественности к профилактике этого серьёзного заболевания.

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта с 1982 года по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох после 17 лет работы в лаборатории открыл возбудителя туберкулёза, которого впоследствии назвали палочкой Коха.

Школьники в свои каникулы выполняют интерактивные задания. Они в союзе с традиционным учебником дают хорошие результаты, повышают степень индивидуализации обучения на уроке и стимулируют учеников к получению знаний. Задачи тренируют внимание, логику, пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок.  

В МБОУ Ташкирменской ООШ прошла дружественная встреча между выпускниками школы и учениками 9 класса по настольному теннису, руководителем является учитель физической культуры Буров Сергей Александрович.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International