28 марта 2017 г., вторник

• 28.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Приглашаем в школу молодого предпринимателя

Региональная общественная организация "Аграрное молодежное объединение РТ " в рамках реализации программы "Сельская молодежь РТ" приглашает желающих с 14 по 16 апреля в школу молодого предпринимателя (начинающего фермера). Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте 18-35 лет, проживающие в сельской местности и желающие начать свой бизнес, главы крестьянско-фермерских хозяйств, работающих менее 1 года. Обучение бесплатное.  Заявки принимаются по тел. 2-49-27.

«Хрустальные звездочки» Росреестра Татарстана

В Казани состоялся первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», в котором приняли участие и дети сотрудников Росреестра Татарстана. Выступления наших участников были одними из самых ярких и запоминающихся, исполненными на самом высоком профессиональном уровне. Оно и неудивительно, ведь все наши дети учатся в музыкальных школах и имеют большой опыт участия в различных конкурсах, в том числе международного уровня.
  • 28.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Срочная пенсионная выплата из средств пенсионных накоплений

Срочная пенсионная выплата осуществляется гражданам, сформировавшим пенсионные накопления за счет дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, уплачиваемых самостоятельно гражданином, либо его работодателем.

Что такое туберкулез?

Туберкулез - инфекционное заболевание, характеризующиеся хроническим течением с преимущественным поражением легких, интоксикацией и аллергизацией организма. Чаще болеют люди с ослабленным иммунитетом. Кто является источником туберкулезной инфекции? Источник заболевания – больной легочной формой туберкулеза, выделяющий микобактерии из дыхательных путей при разговоре, чихании, кашле. Без своевременной изоляции и лечения каждый человек с активной формой туберкулеза может заразить до 10-15 человек в год. Так же источником инфекции могут быть больные животные (крупный рогатый скот, свиньи) и птицы.

В помощь предпринимателю

Изменения 54-ФЗ: новые требования к торговле (в ред. 290-ФЗ от 03.07.2016). Справочная информация.
  • 28.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Новый порядок регистрации и перерегистрации ККТ, новый порядок расчета с покупателями

С 15 июля 2016 года вступил в силуФедеральный закон № 290-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации ».

Саженцы для фруктового сада

Все счастливые обладатели нескольких соток земли и приусадебного участка с домом в деревне обязательно сажают фруктовый сад. Качество выполненных работ можно определить только через несколько лет. Чтобы не разочароваться по-прошествие 3-4 лет, необходимо знать и придерживаться определенных правил.
  • 28.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В библиотеках района новое поступление литературы

Поступила литература из Татарского книжного издательства по истории Татарстана, по изучению татарского языка на русском и татарском языках.  Издания М.Джалиля, Г.Исхаки, В.Имамова, В.Лаврищко А.Мушинского, М.Кабирова и других писателей Татарстана. Для юных читателей произведения Р.Валиевой, Р.Шаеховой, С.Саубановой, дидактические материалы для чтения взрослыми детям. А также другие иллюстрированные издания на татарском языке.
  • 28.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Глава Рождественского сельского поселения Сергей Гуцу поздравил с 90 – летним юбилеем труженицу тыла Самсонову Дарью Григорьевну

От всего сердца поздравляем с 90-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.
  • 28.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Габишевской библиотеке отметили 60-й юбилей рассказа "Фантазёры"

В Габишевской сельской библиотеке ученики младших классов вместе с библиотекарем отметили 60-летие рассказа «Фантазёры»  замечательного писателя Н.Н.Носова.   Электронная презентация помогла ребятам познакомиться с жизнью и творчеством писателя, с его увлечениями, о том, как он стал писать книжки для детей.  В произведениях  Носова нет запутанной интриги, сложных тайн, однако забавные приключения, уморительные проделки героев вряд ли кого оставят равнодушными. Веселые и поучительные истории живы до сих пор.