31 марта 2017 г., пятница

• 31.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Набор в кадетские корпуса приволжского федерального округа.

Татарстанское Отделение Пенсионного фонда – лидер Пенсионного фонда России

28 марта 2017 года состоялось заседание Правления Пенсионного фонда Российской Федерации, на котором были объявлены результаты конкурса на лучшее Отделение по итогам прошлого года. Лидером по итогам работы за 2016 год безоговорочно стало Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан. В этом году Правление Пенсионного фонда России выбирало лучшее из 84 Отделений Пенсионного фонда по всей стране, награждая победивший регион дипломом с присвоением звания «Лидер Пенсионного фонда Российской Федерации».
  • 31.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Пенсионный фонд представил мобильное приложение

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы. Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.
  • 31.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Лаишево состоялся "День призывника"

Сегодня в РДК г.Лаишево состоялся День призывника. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Исполкома района Михаил Фадеев. В настоящее время 85 наших ребят, призванных весной и осенью 2016 года несут службу во всех родах Вооруженных Сил, федеральной службе войск национальной гвардии, начиная от западной границы и до Дальнего Востока. Некоторые из них выбирают армию, как основу своей профессии.
  • 31.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Лаишевском муниципальном районе прошла приемка рабочих планов по проведению весенне-полевых работ

В составе комиссии  были заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному  развитию  села  Марат  Зяббаров, начальник отдела развития отраслей земледелия Виталий Новичков и начальник  Управления сельского хозяйства и продовольствия Марсель Мутигуллин. Руководители и главные агрономы сельхозпредприятий  доложили  о готовности  к проведению весеннего сева,  структуре посевных  площадей, обеспеченности семенами,  ГСМ, средствами защиты растений и минеральными  удобрениями, состоянии техники и  обеспеченности финансовыми ресурсами.
  • 31.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

30 марта гостями Габишевской сельской библиотеки стали воспитанники старшей группы детского сада «Одуванчик»

Ребятишки продолжили знакомство с родным селом - узнали, что на селе есть библиотека, где можно взять книжки домой почитать; там работает библиотекарь, который записывает читателей, помогает им выбрать литературу для чтения. Целью экскурсии также было закрепление знаний о творчестве Корнея Чуковского, которому 31 марта исполняется 135 лет. Это один из самых любимых отечественных детских писателей.
  • 31.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Центральной детской библиотеке для детей младшего возраста оформлена книжная выставка «Вестники радости и весны»

К Международному дню птиц на абонементе Центральной детской библиотеки для детей младшего возраста  оформлена книжная выставка «Вестники радости и весны». На выставке представлена  литература о птицах, которая знакомит юных читателей с миром  пернатых соседей, рассказывает  о пользе птиц в жизни человека  и прививает  доброе и заботливое отношение к ним.
  • 31.03.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевский техникум - победитель соревнований по мини-футболу

30 марта на базе Лаишевского технико-экономического техникума #ЛТЭТ прошли зональные соревнования по мини - футболу среди учебных заведений среднего профессионального образования РТ. В нем приняли участие 6 команд из Нурлатского, Аксубаевского, Алексеевского, Рыбно-Слободского, Спасского и Лаишевского районов. Судейство возглавил Камалетдинов Рустем Ревгатович. По итогам соревнований, команда из Нурлатского района заняла 3 место, Рыбная Слобода - 2 место, а 1 место удостоилась команда Лаишевского технико-экономического техникума. Пресс-служба Лаишевского района РТ