06 апреля 2017 г., четверг

Новости Ташкирменской школы.

Учащиеся 7 класса МБОУ Ташкирменской ООШ под руководством Сидоровой Ирины Васильевны изготовили кормушки, заполнили их кормом и развесилина территории школы.Актуальность этого мероприятия заключается в том, что именно сейчас, когда у птиц подъедены все запасы, а холода и снегопады не торопятся отступать, им приходится особенно трудно. Вот тут на помощь должны прийти люди. Девочки-молодцы.

Герой Советского Союза в Лаишево

5 апреля в Лаишевском  Доме культуры собрались учащиеся  школ, техникума, педагоги для встречи  с Героем Советского Союза  Кузнецовым Борисом Кирилловичем. Звание героя он получил в 17 лет. Молодежь города соприкоснулась с живой историей, человеком легендой. В свои 90 лет Борис Кириллович остается оптимистом, ведет большую патриотическую работу с молодым поколением.

Целевые модели Росреестра Татарстана

Управление Росреестра по Республике Татарстан принимает участие в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
  • 06.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Урок экологии в гостях у подопечной

В рамках месячника экологического воспитания, с целью  сохранения природы родного села, учащиеся   Средне - Девятовской   СОШ  совместно с социальным работником Надеждой Артемьевой  посетили  подопечную  Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском  районе  -   участницу Великой Отечественной войны Прасковью Федоровну Наумову.

Прошло методическое объединение воспитателей

05 апреля на базе МБДОУ Габишевского детского сада «Одуванчик» прошло методическое объединение воспитателей  малокомплектных  ДОУ на теме: «Современные подходы к организации образовательного процесса к контексте ФГОС». На семинаре посмотрели интегрированное занятие по УМК «Сказка в сказке» с детьми старшего возраста. Поделились опытом работы по экспериментальной деятельности педагоги Габишевского детского сада. Работа семинара прошла успешно, воспитатели поделились секретами педагогического мастерства.

Уважаемые налогоплательщики!

Пунктом 15 статьи 396 Налогового кодекса РФ в отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими лицами для жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, исчисление налога производится с учетом коэффициента 2 в течение 3-летнего срока строительства, начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
  • 06.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

"Они летать умеют, их пух и крылья греют"

Лаишевская центральная детская библиотека к Международному дню птиц провела экологический журнал "Они летать умеют, их пух и крылья греют" для учащихся 1-4 классов ГБСОУ " Лаишевская специальная коррекционная общеобразовательная школа- интернат 3-4 вида". Дети познакомились с историей возникновения Международного дня птиц. Затем приняли участие в конкурсной программе, которые состояла из следующих конкурсов: "Кто знает больше птиц", " Самый- самый", "Пернатые герои книг", Подскажи словечко", "Веселые превращения", "Зооботаника" и другие .В процессе этого мероприятия дети узнали много интересных фактов из жизни птиц, научились определять погоду по поведению птиц , узнали о птицах рекордсменах и познакомились с художественными произведениями ,в которых пернатые являются главными героями.
  • 06.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Сельхозформирования Лаишевского района готовы к предстоящим весенне-полевым работам.

Руководители  хозяйств предполагали, что весна будет ранняя, поэтому и к подготовке техники приступили намного раньше, чем это было в прошлом году.

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 июля 2016 года юридические лица, обязанные отчитываться по телекоммуникационным каналам связи, должны обеспечить получение от своей налоговой инспекции документов в электронной форме по ТКС через электронного оператора в течение 10 рабочих дней со дня возникновения такой обязанности (п. 5.1 ст. 23, пп. 1.1 п. 3.1 ст. 76 НК РФ в ред. Закона N 130-ФЗ). Практически это означает, что при появлении обязанности отчитываться электронно (например, превышение численности) налогоплательщик должен в течение 10 дней заключить договор с оператором. В противном случае налоговая инспекция может заблокировать счет.
  • 06.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Будущие фермеры Лаишевского района прошли дистанционное обучение

Будущие фермеры Лаишевского муниципального района  прошли дистанционное обучение в режиме видеоконференции по развитию малых форм хозяйствования, организованное  МСХ  Республики. Были разъяснены правила проведения конкурсных отборов по программам «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ» и «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации».