12 апреля 2017 г., среда

В Лаишево состоялось выездное заседание комитета Госсовета РТ

Сегодня в большом зале Совета района состоялся "круглый стол" на темы: "Перспективы развития промышленных площадок муниципальных образований в Республике Татарстан" (на примере Лаишевского района РТ) и "Итоги и проблемы реализации в республике программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда" в рамках совместного выездного заседания Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству и Комиссии по контролю за реализацией Государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
  • 12.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Внеклассное мероприятие «Математический поезд».

Сегодня для учащихся 5-7 классов ГБОУ «Лаишевская школа-интернат», в рамках Недели точных наук, состоялось внеклассное мероприятие «Математический поезд». Ребята отправились на веселом математическом поезде в увлекательное путешествие по станциям. На каждой станции их ждали нелегкие и интересные испытания, которые они достойно выдержали. В заключении, учитель математики и информатики Журавлева Ирина Вячеславовна, подвела ребят к тому, что математика помогает нам развивать умение сосредотачиваться, мыслить самостоятельно в различных ситуациях, развивать память.
  • 12.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Прошло награждение школьных библиотекарей.

Сегодня,12 апреля, в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина прошло награждение школьных библиотекарей, учителей и учащихся школ Лаишевского района, принимавших участие в конкурсе "Листая страницы истории Лаишевского края", посвященного 90-летию образования Лаишевского района, организованного МБОУ "Лаишевская СОШ №2".

Открытый урок в отделе ЗАГС Лаишевского района

Сегодня начальником отдела ЗАГС был проведен открытый урок с учениками 10 класса МБОУ Лаишевской СОШ № 2 по вопросам брака и семейных отношений. Ученики в присутствии классного руководителя Татьяны Викторовны Нохратской с интересом и вниманием выслушали информацию. В течении урока учениками были заданы вопросы касающиеся семьи и детей. А в завершении ученикам была предоставлена возможность ознакомиться со своими актовыми записями о рождения.

Бэби Бум в начале апреля

10 апреля 2017 года в отделе ЗАГС в первой половине дня зарегистрировано 5 новорожденных. Из них  2 мальчика – Рафаэль,  Матвей и 3 девочки – Дина, Изабелла, Амина. Специалисты отдела ЗАГС вручили счастливым родителям свидетельства о рождении малышей и пожелали домашнего тепла, семейного счастья и благополучия.
  • 12.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Татарстанцы начали оформлять в собственность машино-места

Всего Управлением Росреестра по Республике Татарстан за три месяца текущего года зарегистрировано право собственности на 270 машино-мест.
  • 12.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Проведен турнир «Знатоки природы».

11 апреля между учениками 1-4 классов МБОУ Ташкирменской ООШ был проведен турнир «Знатоки природы». Цель данного мероприятия: закрепить и расширить знания о живой и неживой природе, прививать любовь к природе, воспитывать экологическую культуру, оптимизировать процесс обучения за счет придания ему интерактивного характера.
  • 12.04.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Официальному сайту Росреестра Татарстана – 12 лет!

12 апреля официальному сайту Управления Росреестра по Республике Татарстан исполняется 12 лет. В 2005 году для запуска сайта был выбран символичный день – День космонавтики. Запуску сайта предшествовала большая работа по формированию интуитивно понятной для граждан структуры сайта, подбиралась информация, которая будет интересна и полезна для граждан и организаций.

Самая прекрасная из планет

В Песчано-Ковалинском детском садике библиотекарем сельской библиотеки был проведен познавательный час, посвященный Дню космонавтики. Дошкольников познакомили с замечательной книгой «Малышам о звездах и планетах».